Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2015, 12:09

«Вашингтон пост» пишет о катастрофическом положении дел в украинской экономике

Журналисты обратились за комментариями к одному из ведущих аналитиков, который заявил - реальная инфляция украинской национальной валюты в 10 раз превышает официальную. За год гривна обесценилась на 272%, и темпы продолжают расти. Несложные вычисления показывают, что украинские деньги теряют в цене уже по 65% в месяц.

Принимаемые меры ни на что не влияют. У страны нет валюты, чтобы поддержать экономику. Недавно была достигнута договоренность о новом кредите МВФ, но и для его получения Киев не может соблюсти условия.

Об этом пишет уже германское издание "Вельт-онлайн". По мнению журналистов, украинская власть обессилена и не выполняет своих функций.

"Для получения кредита, одобренного МВФ, в размере 17,5 миллиардов долларов Украина должна внести поправки в законодательство, однако здесь и становится очевидным, что страна зачастую сама себе чинит препятствия. Это в первую очередь проявляется в слабости госаппарата и его институтов. Интересы разных сил слишком отличаются друг от друга, многое в стране до сих пор определяют олигархи, госслужащие допускают слишком много произвола в своих ведомствах, которые стали за последние 20 лет коррумпированными и отчасти перестали выполнять свои функции", - пишет издание.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей