Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2015, 21:37

В космосе станет на одну звезду больше — на орбиту летит Сара Брайтман

Сегодня певица рассказала о подготовке путешествия на МКС. Путевка на орбиту обошлась артистке в астрономическую сумму, а сейчас она по четыре часа в день учит русский язык.

Звезда мюзиклов и раньше испытывала чувства к космосу и космонавтам. В своё время бывшую танцовщицу в одночасье сделала знаменитой игривая песенка под названием "Я влюбилась в космического солдата". Бывшая жена композитора Эндрю Ллойд Вебера уверяет, что к звёздам её тянет ни страсть к саморекламе - денег и славы у неё и так есть - а желание воплотить детскую мечту.

"Я росла в шестидесятые, поэтому все наши дворовые разговоры были о космосе. А уж когда мы увидели высадку человека на Луну по чёрно-белому телевизору, тут уж все, даже девчонки, захотели в космонавты", – говорит Сара Брайтман.

А может быть, Саре Брайтман не дают покоя лавры Криса Хадфилда. Канадский астронавт первым снял полноценный клип на борту Международной космической станции. Спев знаменитую песню Дэвида Боуи "Space Odity" - "Странный случай в космосе".

В отличие от канадца, ни цента не заплатившего за аренду космической студии, Брайтман выложила за десятидневный полёт к звёздам 35 миллионов фунтов. Спеть она мечтает в конце своего пребывания на орбите, ведь голосовые связки должны привыкнуть к условиям невесомости. Что она будет петь - большой секрет.

"Знаете, очень сложно выбрать песню для такого случая и такого места. Ведь петь в невесомости довольно сложно, мне это объясняли. Так что я подбираю не слишком сложную мелодию, мне в этом помогает Эндрю Ллойд Вебер", - говорит Сара Брайтман.

Старт запланирован на 1 сентября этого года, с космодрома "Байконур". Вместе с ней на МКС полетят командир экипажа Сергей Волков и бортинженер датчанин Андреас Могенсен. Кому-то из них, очевидно, предстоит снимать орбитальный клип. Или даже в нём участвовать?

Из-за полёта Сара Брайтман почти на год отложила своё мировое турне. Но похоже, что полёт к звёздам оправдает столь значительный творческий простой. По возвращению из космоса она планирует записать новый диск и снять музыкальный фильм. Так что в 54 года карьера певицы вновь может достичь космических высот. Но пока каждый день занятия в Звёздном Городке. Сара усиленно учит русский. Ей страшно понравился скафандр и спускаемый аппарат. Саре объяснила ведущей, что это не самолёт, а капсула, которая на парашюте доставляет космонавтов на Землю.

"Российская космическая программа - одна из самых надёжных. Я вполне доверяю и кораблю, и людям, которые готовят меня к полёту. Ну и сама пытаюсь многому научиться, чтобы совсем не волноваться", - говорит Сара Брайтман.

В недавнем интервью Сара призналась, что хочет увидеть инопланетян. Поговаривают, что командир экипажа провёл с ней воспитательную беседу - на свидание с пришельцами не отпустим, и на Земле много интересных людей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей