Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2015, 09:05

Высокий забор и коридор — такие рецепты по борьбе с кризисом беженцев выбирает Венгрия

Венгрия вот-вот закончит строительство стены на границе с Хорватией и начала отгораживаться от Словении. Заграждения из колючей проволоки уже устанавливают между несколькими поселениями. На очереди забор на границе с Румынией.

В ответ на осуждение чиновников из Брюсселя, Будапешт выразил готовность организовать специальный транспортный коридор - отвозить беженцев на автобусах и поездах напрямую в Германию и Австрию, если эти страны готовы взять на себя всю ответственность по оформлению и размещению выходцев из Африки и Ближнего Востока. Пока ответа не последовало.

Тем временем, сотни беженцев, достигших Скандинавии, оказались недовольны предложенными им там условиями и возвращаются в центр Европы. По данным миграционной службы Финляндии, только за эту неделю более 200 заявлений о предоставлении убежища были отозваны самими переселенцами. Они жалуются на холод, недружелюбие местных жителей, плохой соцпакет, а некоторые и на отсутствие хороших клубов и баров.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей