Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2015, 18:20

Комитет спасения Украины требует создать комиссию по расследованию фактов гонений на оппозиционеров

Комитет спасения Украины потребовал от Евросоюза создать комиссию по расследованию, как сказано, "фактов гонений на оппозиционеров со стороны киевских властей". Глава комитета - бывший украинский премьер Николай Азаров - заявил, что уже направил официальное письмо на имя председателя ЕС Дональда Туска, в котором обращает внимание на разные случаи. Так, по данным Комитета, - незаконно арестованы и содержатся в СБУ почти 4 тысячи человек. К обращению, как сказал Азаров, приложен и список из 87 политзаключённых: в их числе журналисты, блогеры, лидеры общественных организаций и активисты Антимайдана. На таком фоне, по мнению Азарова - досрочно нужно избирать всё руководство страны, а не только местные органы власти.

"Мы считаем, что те выборы, которые сейчас намечены на 25 октября - это фарс самый настоящий. Фарс, которого история Украины еще даст свою оценку. Потому что рейтинг президента, так называемого, порядка 11%, премьера, так называемого - нулевой, всех остальных парламентских фракций вместе взятых - не более 10%. Спрашивается, как же партия власти идет на выборы? Как они собираются избирать? 70% населения Украины по данным социологических опросов, ненавидит и не доверяет этой власти. 70%! Как они идут на выборы? Значит, выборы - это фальсификация", - заявил Николай Азаров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей