Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2015, 15:00

В Швеции мужчина ворвался в школу с холодным оружием, похожим на меч

Преступление, которое уже называются одним из страшнейших в истории страны, расследуют в Швеции. Этим утром мужчина в черной маске с мечом в руках совершил нападение на школу. Сообщалось, что ранены четверо школьников и учитель. Преподаватель скончался.

Чтобы обезвредить нападавшего, полицейским пришлось открыть огонь. Злоумышленник тяжело ранен. Его имя пока не раскрывают, но известно, что ему 20 лет, а во время нападения на нем был костюм героя "Звездных войн". Поэтому сначала никто не понял, что происходят, приняв все за розыгрыш.

"Он был в маске. И мы подумали, что это все шутка. Ведь скоро Хэллоуин. Один из моих друзей даже решил сфотографироваться с ним. А потом мы увидели, что парень в маске ранил его", - рассказывает Лейт, ученик школы.

По данным местных СМИ, в школе, в которой случилось ЧП, учится много детей мигрантов. И, по одной из версий, нападение мог совершить участник правоэкстремистской группировки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей