Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2015, 12:03

Самолет, потерпевший катастрофу в Египте, упал в районе города Аль-Ариш

Официальной информации по-прежнему крайне мало. Официальные источники в Египте подтвердили, что самолет разбился в 100 километрах от города Аль-Ариш, это север Синая, недалеко от границы с Израилем.

Информация поступает со ссылкой на египетские, турецкие и израильские СМИ. На данный момент известно, что в 06:51 самолет вылетел из Шарм-эль-Шейха и пропал через 23 минуты. В 07:14 он должен был выйти на связь с Ларнакой, однако на связь так и не вышел. Известно, что в Ларнаке самолет экстренную посадку не запрашивал.

Египетские СМИ сообщают, что незадолго до исчезновения самолет запросил посадку в ближайшем египетском аэропорту – это аэропорт Каира. Тогда он находился на высоте более 9 тысяч метров, Якобы была некая поломка радиостанции. После этого самолет пропал с радаров. Перед исчезновением, по данным портала "Флайтрадар", самолет резко начал терять высоту  и потерял около 2 километров в высоте.

Самолет компании "Когалымавиа" выполнял рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. Источники Reuters сообщают, что в Египте уже начата поисковая операция, в которой задействована в том числе и армия Египта. Положение может осложняться тем, что Синайский полуостров – гористая местность. Самолет мог потерпеть крушение в горах, добраться куда будет непросто. Также известно, что это зона конфликта между египетскими властями и террористами, и в  том числе поэтому доступ туда представителям прессы из сопредельных государств может быть осложнен.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей