Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2015, 09:10

Во многих странах Европы отменены салюты и массовые гуляния, усилены меры безопасности

Последние приготовления к празднованию Нового Года идут по всему миру. Правда, во некоторых странах Европы всё гораздо скромнее, чем обычно. Кроме того, значительно усилены меры безопасности.

Во Франции военных и полицейских на улицах едва ли не больше, чем туристов. В Париже отменили салют на Елисейских полях. Какие-либо торжества в свете недавних трагических событий в мэрии сочли неуместными.

Похожая ситуация Бельгии. В Брюсселе власти за день до старта новогодних торжеств отменили традиционный фейерверк. Впервые за много лет. В основном люди отнеслись к такому решению с пониманием, хотя многие местные жители и туристы не скрывают разочарования.

"Я бы пришел отмечать. Я очень сожалею, что из-за кучки лунатиков нам приходится идти на такие меры. Нет слов", - сказал житель Брюсселя Анатоль Бёдт.

"Я не знала, что фейерверки отменили, но теперь, когда это выяснилось, мне стало немного грустно. Я думаю, было бы здорово, если бы они всё-таки устроили салют в новогоднее празднество", - говорит туристка из США Эмили Ричардсон.

"Я немного удивлён, но думаю, у них есть на это свои причины. Так они чувствуют себя безопаснее. Охрана и безопасность - это важнее всего", - отметила Шамаль Сонгра, турист из Великобритании.

Гораздо веселее настрой у тех, кто встречает праздник под жарким солнцем. В Австралии в новогоднюю ночь прогремит более 100 тысяч залпов салюта. Чтобы увидеть такое из первого ряда, в Сиднее за двое суток бронируют места на набережной. А в Бразилии, несмотря на то, что у знаменитого пляжа Копакабана дежурят сотни полицейских, никто не собирается отменять праздничный салют и зажигательные танцы до утра.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей