Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2016, 12:09

В немецком Кёльне неизвестные ночью устроили серию нападений на выходцев из стран Ближнего Востока

По городу, как сообщают в полиции, перемещалась группа из 20 человек. Они избили шестерых пакистанцев и ранили гражданина Сирии. Следствие подозревает, что мотивом этих преступлений была ксенофобия. В немецких СМИ появилась информация, что футбольные хулиганы договорились через соцсети устроить "охоту на людей". Полиция пока это никак не комментирует.

Тем временем в Кёльне растёт число заявлений от женщин, подвергшихся нападениям в новогоднюю ночь - обратились уже более 500 потерпевших. Аналогичные жалобы в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте. Около 150 в Гамбурге. Там так же, как и в Кёльне, группы молодых людей, приезжих из стран Северной Африки и Ближнего Востока, окружали девушек, грабили их и подвергали домогательствам.

На этом фоне британская "Файненшнл Таймс" сообщает, что канцлер ФРГ отменила свой визит в Давос, на экономический форум, который пройдёт на следующей неделе. Растущее негодование немецкой общественности и ситуация с беженцами, по мнению издания, заставили Меркель отказаться от поездки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей