Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2016, 21:36

Число жалоб о правонарушениях, совершенных мигрантами в центре Кёльна в канун Нового года, растет

В полицию уже поступило около 600 заявлений. То, что происходит теперь на улицах европейских городов, далеко от правопорядка и спокойствия - бесчинства, драки, стрельба и главное - полное бездействие полиции.

Это не Сирия и не Ирак. Берлин. Как уверяет загрузивший ролик в сеть, в эту новогоднюю ночь. Группы молодых людей, как принято говорить, с мигрантскими корнями решили поиграть в войнушку на улицах немецкой столицы. В ход идут петарды, ракетницы, травматические пистолеты. Отважная девушка с микрофоном спрашивает у одного из местных, что происходит?

"Одна группа на другую, нет никакой вражды, там все друг с другом знакомы. Просто чистая забава", - отвечают ей.

Мать с двумя детьми при этом вынуждена пробираться через настоящую зону боевых действий. А неподалеку в Новый год кто-то решил поиграть в терминатора. Его товарищ помогает направить ракетницу таким образом, чтобы заряды летели вдоль улицы. Другой мощный заряд взрывается прямо на асфальте.

Добро пожаловать в районы Берлина Кройцберг и Нойекельн. Районы, где самый высокий процент "новых" немцев в столице Германии. И такое происходит здесь в каждую новогоднюю ночь. На перекрёстке около метро "Херманнштрассе", на котором был снят видеоролик, буквально за пять минут можно легко собрали целую пригоршню гильз. Это лишь то, что застряло между камнями брусчатки и поэтому не было убрано дворниками.

Подобное происходит даже несмотря на теракты в Париже. Несмотря на то, что травматические и боевые пистолеты в темноте трудно отличить друг от друга. Почему стражи порядка это позволяют? Проблема почти всех больших городов. Глава профсоюза полиции Кельна недавно заявил: есть места, куда правоохранители вообще не суются.

"Люди устраивают в пригородах целые районы, где они хотят сами всё контролировать. Полиции всё труднее и труднее там работать. Туда ведь даже проникнуть трудно", - говорит глава профсоюза полиции земли Северный Рейн-Вестфалия Арнольд Пликерт.

События в Кельне заставили внимательно посмотреть на то, с какими культурными особенностями приезжих столкнулась Европа. В берлинской подземке мигрант справил нужду прямо в вагоне у всех на виду. Ангела Меркель, месяцами повторявшая - с потоком беженцев "мы справимся", впервые дала понять: теперь она в этом не уверена.

"Сейчас ни с того ни с сего мы сталкиваемся с проблемой, беженцы прибывают в Европу, а мы уязвимы, как мы видим, потому что до сих пор у нас нет порядка, того уровня контроля, который мы бы хотели", - заявила Ангела Меркель.

Политика псевдотолерантности привела к умышленному сокрытию фактов нападений на женщин.

Не только в Германии. Грандиозный скандал в Швеции.

"Похоже, что информация, предоставленная полицией, не была корректной. Все-таки были сексуальные домогательства, о которых полиция умолчала", - сказал министр внутренних дел Швеции Андерс Эгеман.

Речь о домогательствах к девушкам во время молодежного музыкального фестиваля в Стокгольме. Стражи порядка замалчивали постыдные факты в течение нескольких лет.

Домогательства - теперь это проблема национального масштаба. В глобальную сеть выкладывают все больше и больше видеороликов с мигрантами, обижающими представительниц прекрасного пола. Где и когда они сняты, определить можно не всегда, но что очевидно - подогревать они способны лишь атмосферу ненависти.

Ну а в Лейпциге владельцы магазинов сегодня заказывают новые стекла. Накануне полиция едва разняла неонацистов и представителей боевого крыла левых. Тема мигрантов для них повод для нового жестокого противостояния.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей