Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2016, 09:00

В Канаде девочка-подросток напала с ножом на учеников и преподавателей одной из школ

Тревожные сообщения приходили ночью из Канады: в тихом городке неподалёку от Торонто разыгралась драма - девочка-подросток устроила расправу в школе. Она набросилась на своих одноклассников и учителей с ножом. Есть пострадавшие.

"Такие кухонные ножи, для стейков. Знаете? Очень длинные", - рассказывает ученица школы Аннеса.

Это было как в фильме ужасов, говорят очевидцы. Не привлекая внимания, 14-летняя девочка вошла в коридор, полный школьников, ожидающих начала занятий. Что она вооружена, подростки поняли, только когда она напала на первую жертву. Началась паника.

"Я повернулась и увидела девочку с двумя ножами. Она стояла очень близко и смотрела на нас. И потом мы побежали, так быстро, как только могли", - рассказывает одна из учениц.

"Она остановилась и наклонила голову набок, в ее руках были ножи. Она стояла вот так. Это было ужасно", - рассказывает другой школьник.

Полиция говорит, что конкретной цели у девочки явно не было. Она нападала на всех, кто оказался поблизости. Учителя, подростки — без разбора. Первое время никто даже не пытался сопротивляться. Школьники просто разбегались в ужасе, а нападавшая свободно ходила по зданию.

"Все метались, кто куда. Был такой хаос", - рассказывает Аннеса.

"Мы просто забежали сюда, в первый попавшийся класс, закрыли дверь и выключили свет. Залезли под парты и сидели тихо", - рассказывает ее одноклассница.

Остановить подростка удалось двум учителям. Они скрутили ее и держали до приезда полиции.

"Двое учителей подошли к ней со спины и повалили ее на пол, отняли ножи и держали ее, чтобы не вырвалась", - рассказывает ученик школы Дэвид.

К тому времени девочка успела ранить девять человек - шестерых подростков и трех учителей. По счастью, ранения не тяжелые.

Новость о произошедшем в школе тихого городка Данбертон мгновенно облетела округу. У здания сразу стали собираться взволнованные родители. Два часа томительного ожидания — детей не выпускали, пока те не дали показания.

В полиции говорят - что стало причиной произошедшего, непонятно. Те, кто знал девочку, чье имя стражи порядка пока не называют, рассказывают, что она была тихой, неплохо училась. Ничто не предвещало беды.

"Когда подобное происходит, зачастую причина в сильном стрессе. Возможно, что-то произошло в школе или дома. Кто-то ее обидел. И она дошла до точки, когда уже не могла держать все в себе", - полагает психолог, доктор Орей Эмитей

Уже позднее появилась информация - якобы сообщение о готовящейся атаке заранее появилось в соцсетях. Имеет ли оно отношение к случившемуся, пока непонятно. Полиция информацию о ходе расследования не раскрывает. Известно лишь, что девочка находится в участке. Ей предъявлены обвинения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей