Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2016, 09:18

СМИ: власти Германии не имеют информации о 130 тысячах мигрантов на территории страны

Власти Германии ничего не знают о местонахождении около 130 тысяч мигрантов, приехавших в страну за последний год. Такие данные опубликовала газета "Deutsche Zeitung". По данным издания, 13% соискателей статуса так и не прошли регистрацию в приютах, к которым их приписали.

В МВД полагают, что пропавшие переселенцы могли продолжить свой путь в другие страны ЕС или остаться в Германии нелегально. Но настоящую головную боль полиции доставляют и те, кто официально зарегистрировался в стране. Накануне стражи порядка  арестовали 20 выходцев из Северной Африки, устроивших бунт в одном из приютов. Как выяснилось, молодые люди были недовольны тем, что им задерживают социальные выплаты.  В ходе проверки оказалось, что у каждого на руках было по несколько свидетельств о статусе беженца, изготовленных на разные имена. Это давало им возможность одновременно получать пособия из разных источников.

Читайте также: