Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2008, 12:00

Решение окружного суда штата Вирджиния выходит за рамки человеческого понимания

С таким заявлением выступило российское посольство в Вашингтоне. Дипломаты не согласны с решением суда по делу о гибели приeмного ребeнка из России.

Американца Майлса Харрисона обвиняли в непредумышленном убийстве пасынка, которому не было и двух лет.

В июле приeмный отец на 9 часов оставил ребeнка в запертой машине. На жаре воздух внутри салона, по словам экспертов, прогрелся до 50 градусов и выше.

Дима Яковлев, которого в Штатах называли Чейзом, погиб. Суд в действиях горе-отца состава преступления не нашeл.

Наши дипломаты собираются предложить американской стороне подать протест.

Евгений Хоришко, пресс-секретарь посольства РФ в Вашингтоне: "Мы знаем, как строги американские законы, когда речь идет о защите прав детей. В данном случае совершенно непонятна проявленная мягкость к человеку, который оставил полуторагодовалого ребенка запертым в автомобиле и обрек его на мучительную смерть на летнем солнцепеке. По всем моральным и юридическим нормам это тяжкое преступление, для которого невозможно найти смягчающие обстоятельства. Мы намерены предложить американским властям опротестовать вопиющее судебное решение, освобождающее от ответственности убийцу малолетнего гражданина России и потребовать пересмотра несправедливого вердикта".

За последние 10 лет в США при подобных обстоятельствах погибли более двухсот детей.

Так, например, в 2007 году в той же Вирджинии был осуждeн Кевин Келли, который забыл в машине своего родного ребeнка, и тот умер. Отца тогда приговорили к тюремному заключению.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей