|
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
Санитар районной психиатрической больницы в Красноярском крае Владимир Бухаров снимал на работе на видео шокирующие сцены, выступая в качестве режиссера. На видео – пациенты целуются, дерутся и тому подобное.
Зарисовки из жизни душевнобольных стали блокбастером в селе Атаманово – этот сериал здесь посмотрели все. Случайными зрителями стали и родственники пациентов.
Сам режиссер из сумасшедшего дома не видит в своем творчестве ничего зазорного. Он уверяет, что просто снимал, а не заставлял душевнобольных делать то, что теперь можно посмотреть на видео.
В студии "Пусть говорят" пытаются понять, кто же из них по-настоящему болен – персонажи провокационных роликов или автор скандального видео. А может быть, это – диагноз для всего общества, ведь такие фильмы пользуются сумасшедшей популярностью в интернете.
Сайт: www.1tv.ru/pustgovorat
Ведущий: Андрей Малахов
E-Mail: Написать письмо
Эфир: понедельник-пятница в 19:50
Координаты: 127427, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.12, передача "Пусть говорят", тел. +7495 617-76-28
Всего:
видео - 689
,
промо - 11
,
фото - 2499
Некоторое время шоу «Две звезды» не было в эфире. Наши дуэты взяли паузу, чтобы подготовиться к решающему выступлению – полуфиналу
Побег из Иркутской колонии. Сбой в электронной системе ГИБДД. 10 погибших в страшном ДТП. Купономания. История мальчика, которого порезал аниматор
Наталья Коцур, мать двоих детей, отбывает 14-летний срок за убийство. Потерпевшая сторона на суде требовала для нее пожизненного заключения...
Геннадий Малахов и Ангелина Вовк пригласили в гости людей, которые отказались от благ города и выбрали деревенскую жизнь.
Последние (показано 10 из 37)
Андрей ты крут...!!! Я подсел на твою передачу... Ну а терь по делу...Ну заснял санитар психов не он же это потащил на тв что б прославится....А эта баба...Типа ой что там творится надо на тв быстрей отдать... А вы бы поработали там с этими психами, а потом бы осуждали парня...
судя по видео, психбольница представляет собой грязный сарай. больные - оборванцы в облезлых одежах. как говорится, где деньги?????
к Андрею Малахову - Анрюша, ну хватит смешить сельских жителей предложением купить корову, завести хозяйство и жить припеваючи! Ну нельзя же быть на столько не в теме. При помощи обыкновенной математики посчитайте стоимость кормов, плата за аренду земли под покос и выпас, аренда техники для покоса, вывоза сена, услуги ветеринара, привоз воды для скота ( может вы думаете что в каждой деревне есть водопровод?). Я не беру в счет собственную работу и работу всей семьи на подворье, дармовая в припляс, но вот саму то корову тоже на что то надо купить. А ведь надо думать еще и о старости, когда уж не под силу будет горбатиться на подворье, значит надо зарабатывать хот какую-нибудь пенсию, а это не менее 8 часов в день, ну а скотинкой заниматьтся так... в часы досуга по выходным? Делаем вывод: Держать скотину в деревне может сейчас только довольно обеспеченный человек, имеющий транспорт и сельхозмашины. Людям с мизерным достатком это не по карману.
Андрею - к сожалению в вашем коментарии есть доля правды, но это проблема не психиатрии, а общества, мало вас унижали чиновники? Вы не работали под началом директора-деспота, пробовали доказать свои права милиции? А может быть вы ни когда не слышали о родных людях выбросивших своих родителей из дома. Психиатрия это часть нашего общества, может быть и кривое, но почти зеркало. marine - почти полностью согласен с Вами. Снимавший подобное и любующийся потом на свои съемки не совсем нормальный человек, к сожалению свои фобии и мании человек может скрывать годами. И еще, если санитары не нужны - выгоним,психиатрия прогнила насквозь, погрязла в коррупции - сравняем с землей, а потом чего-нибудь построим. Ведь не захочет народ оставаться один на один с одним процентом( выдержка из коментария) неадекватного нашего населения. А не вариан ли дать работникам достойную зарплату, принимать с длительным испытательным сроком, и призвать КОМПЕТЕНТНЫЕ надзорные органы?
Владиславу конкретно, да и другим коментаторам хочу сказать - посмотрите на себя, к чему вы призываете-Наказать, уволит призвать к ответу, карать и наказывать! Вот поставить бы Владислава работать к больным санитаром и после первого конфликта с ними он первый бы стал сгибать их и править по своему, да и остальные поставте себя на место работников психиатрии, как бы вы реагировали на плевок в лицо, удар кулаком, оскорбление матерной бранью, только честно, не для меня, для себя ответте. Стали бы убеждать больного в неправильности его поведения? Да плевал он на ваши убеждения, почувствовав вашу слабость он добавит вам еще пинка для пущей убедительности. Вот после этого я могбы с вами побеседовать на тему содержания психобольных.
ПРАВИЛЬНО ЧТО СНЯЛ, ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ПСИХУШКА, А ТО МЫ ВСЕ ДУМАЕМ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО
Я, НЕ ОСУЖДАЮ, ЕГО ЗА ТО ЧТО ОН СНЯЛ ВИДЕО, МОЛОДЕЦ!ХОТЬ ПОКАЗАЛ ЧЕМ ЛЮДИ ЖИВУТ В ПСИХ БОЛЬНИЦАХ, У МЕНЯ СБИЛА МАШИНА СЫНА СРАЗУ НАСМЕРТЬ,И Я БЫ ХОТЕЛА ЧТОБЫ БЫ ОН -МЕРЗАВЕЦ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТЕТ СЯБЯ НЕ ВИНОВАТЫМ, ОСТАТОК СВОИХ ДНЕЙ ПРОВЕЛ В ПСИХУШКЕ.,,, ВЕРНУСЬ К ТЕМЕ :ОНИ СИДЯТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ВЗАПЕРТИ ИМ ПОКОВЫРЯТЬСЯ В ЗЕМЛЕ КАК ХЛЕБ С МАСЛОМ, , ЧЕМ СИДЕТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ?
Serdze kroviju oblivaetsja,posmotrev peredachu na etu temu.Ochen zalko bolnyh ljudej,i ochen zal chto takoe mozet proishodit.Net kontrolja.Perestupajut granizu chelovechestva.
Вот, что из себя представляет психиатрическая больница на сегодняшний день:
# Психиатр там царь и бог.
Он может написать о Вас в карточке все, что ему заблагорассудится, и будет прав только потому, что он – врач, а Вы – псих. Оспорить поставленный диагноз может исключительно специальная комиссия из нескольких врачей, но этого требовать могут только Ваши родственники или люди, их заменяющие.
# О правах человека можете забыть сразу
– пациентов там за людей не считают. А это значит, что медсестры и другие пациенты могу унижать и оскорблять Вас как угодно, причем, совершенно безнаказанно. Жалуйтесь, сколько хотите – Вас никто не услышит.
# Вы имеете право хранить молчание; каждое Ваше слово / действие (молчание / бездействие) может и будет использовано против Вас.
# Вы НЕ имеете право: на адвоката, на телефонный звонок, ознакомиться с материалами дела (что пишут про Вас в карточке), знать свой диагноз и срок заключения.
# Вам там никто и никогда не поможет.
И не думайте, что там сидят только больные и социально – опасные. Психиатрия служит для того, чтобы засадить туда того, кто не нужен обществу; отобрать имущество; способ убрать ненужного человека законным способом и т.д. Из любого психически здорового человека можно спокойно сделать его неадекватным, с помощью психотропных препаратов ( нейролептиков ). Те кто знает это, те поймут. Так что все в желании врача, что будет с вами, а попасть туда может каждый.
И нечего оправдывать санитаров в их тяжелом труде – их никто силой не заставляет там работать.
Уважаемая, Василина! Все так и есть - это социально- опасные люди, и потому изолированны от общества. Чаще всего из неблагополучных семей, где такие же ущербные родственники. Но, это не причина, чтобы к ним относиться как к скоту или рабу.
Вас понять не сложно - кто-то из-за стажа, кто-то от безысходной безработицы работает в небезопасном месте. Но, ведь это задача руководства - обезопасить Вас наличием большего числа санитаров, которые будут способны защититься и Вас защитить, организацией жизни, где-то воспитания, гдето - ограничения этих несчастных.
Есть профессиональная этика, без которой психиатр перестает быть психиатром, а санитар - санитаром, становясь ПРЕСТУПНИКОМ.
Это страшнее безумца с арматурой, потому, что отдает себе отчет, что делает. А если он не осознает, как этот санитар - то его нужно также ограничить от больных и изолизовать от здоровых.
И рассмотеть проф. соответствие главврача и чиновников местного минздрава.
Ваше мнение