«Связь с сыном сумасшедшая» — участник «Пусть говорят» о работе блогером
Кто-то считает блогеров идеальными отцами, другие осуждают их за заработок на детях.
Его обвиняют в связи с несовершеннолетней танцовщицей, а также злоупотреблении положением для сокрытия преступления. Но второй пункт рассмотрит уже специальный министерский трибунал - так решили депутаты. Все это может дорого обойтись Берлускони. Скандал с юной Руби уже окрестили Руби-гейтом по аналогии с Уотер-гейтом, в свое время стоившем кресла американскому президенту Никсону.
Под окнами итальянского парламента - разгневанная толпа. Только что депутаты проголосовали за то, чтобы Конституционный суд проверил легитимность процесса над премьер-министром. Сторонники Берлускони считают, что делом Руби должна заниматься коллегия министров, а не трибунал. Тогда до приговора точно не дойдет.
"Сегодня, как и 15 лет назад, и завтра, и через неделю мы только и делаем, что обсуждаем уголовные дела премьер-министра, - заявил лидер партии "Италия дель валори" Антонио Ди Пьетро. - Он злоупотребляет своим положением".
Ее настоящее имя - Карима Аль Махруг. Но для всех она - Руби-Серцеедка. Юная танцовщица из ночного клуба, способная потопить непотопляемого Сильвио Берлускони.
В ночь на 26 мая прошлого года Руби попала в полицейский участок по обвинению в краже у своей подруги 3 тысяч евро. Каково же было удивление стражей порядка, когда раздался звонок из офиса премьер-министра и Сильвио Берлускони собственной персоной потребовал девушку освободить, заявив что она - племянница президента Египта Хосни Мубарака.
Позже выяснилось, что Руби родом из Марокко. Она бывала частым гостем на премьерской вилле Аркоре под Миланом. Из перехваченных телефонных разговоров следовало: Руби и Берлускони имели интимные отношения, когда девушке еще не было 18. Как и 3 десятка других красавиц, Руби развлекала премьер-министра и его гостей лихой игрой "бунга-бунга" в обмен на дорогие подарки и наличность.
"Это полный абсурд - подумать, что я мог заплатить за интимную связь с женщиной. Такого никогда не было в моей жизни. Я считаю это унизительным. Да, я люблю быть среди молодых людей, мне нравится их слушать, нравится окружать себя молодежью", - заявил Сильвио Берлускони.
Руби сначала тоже все отрицала, но потом призналась: за 5 миллионов евро адвокаты Берлускони хотели купить её молчание.
По этому делу проходят около двух сотен свидетелей: охранники, полиция, журналисты, дипломаты. 2 заместителя госсекретаря, 4 министра (среди них глава МИД Франко Фраттини) и даже пара знаменитостей мирового масштаба: футболист Криштиану Рональду (за ночь с Руби он якобы выложил 4 тысячи евро) и актер Джордж Клуни. Его Руби будто бы видела в числе гостей на премьерской вилле. Оба все отрицают. Но их участие в процессе адвокатам Берлускони только на руку: так они могут доказать, что Руби - патологическая лгунья и все придумала и про деньги, и про сексуальные оргии.
Но процесс все-таки начнется, хотя Берлускони на первом заседании не будет - у него дела государственной важности.
Кто-то считает блогеров идеальными отцами, другие осуждают их за заработок на детях.
Подчеркивается, что защита отдельно подаст ходатайство о разрешении Лерчек поехать в Китай на лечение.
31 декабря, четверг, станет выходным из-за переноса с 4 января.
Найденные произведения оказались не повреждены и будут возвращены владельцу.
Изъято почти 4 кг запрещенных веществ, сообщили в ФТС России.
Стоимость аренды зависит от региона.
Смотрите в этом выпуске: российские разведчики отмечают свой профессиональный праздник; новый виток скандала разворачивается вокруг дома пыток для мобилизованных под Киевом; стали известны подробности нового дела НАБУ о крышевании СБУ и полиции преступных группировок.
Многокилометровые пробки, аварии, сразу в нескольких российских регионах бушует непогода. Мокрый снег, ветер, на дорогах скользко.
Штат Санта-Катарина. Сильно повреждены ангары, под завалами два самолета. Объявлен красный уровень опасности, все рейсы отменены. Терминал закрыли на неопределенный срок, специалисты оценивают ущерб.
Правительство Канады наносит ущерб не только молодежному Чемпионату мира, но и всему мировому хоккею. Так в нашем МИД прокомментировали решение канадского премьера не выдавать визы российским спортсменам.