Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2016, 21:35

Владимир Путин поздравил студентов — участников Олимпиады по программированию

Команды российских вузов доминировали на прошедшем Международном чемпионате: одна из них одержала победу, еще четыре вошли в десятку лучших. Глава государства особо подчеркнул: он надеется, что молодые люди будут работать по профессии и на родине.

«Уже пять лет подряд золото уезжает в Россию. Это, безусловно, говорит о качестве того, как с вами работают не только ваши тренеры, но и об уровне и качестве образования в России. Сфера вашей деятельности важна. Для любой современной экономики, для российской тоже.

На Международном петербургском экономическом форуме как раз говорил о том, что в ближайшие там 10-15 20 лет мировая экономика кардинальным образом изменится, и весь мир вместе с ней изменится в результате применения новейших технологий. Безусловно, к этим новейшим технологиям применимо программирование в самых разных отраслях. Я очень рассчитываю на то, что вы найдете применение своим талантам, своим знаниям, своим умениям, прежде всего, в нашей стране», - подчеркнул Владимир Путин.

Читайте также: