Врач-диетолог объяснила, как часто можно есть пиццу без вреда для здоровья
Также специалист сообщила, кому подобная еда противопоказана.
Приехали две тысячи школьников. Уже сейчас понежиться на солнышке, вдоволь накупаться получили возможность те, кому, во-первых, не надо в этом году еще сдавать ЕГЭ, а еще 150 тех, кто смог отличиться во всероссийском экологическом конкурсе. Смена так и называется - "Заповедная страна".
Знакомство с лучшей республикой детства на берегу Черного моря начинается еще в автобусе. Фирменные галстуки и подъем на вершину Аю-Дага - красочный обряд посвящения в артековцы им только предстоит пройти.
Первую летнюю смену и шестую в этом году вожатые легендарного лагеря встречают воздушными шарами и речевками.
"Артек» - это Пушкинский грот, скалы-близнецы Адалары, величественный Аю-Даг и, конечно же, прекрасное Черное море. Купальный сезон здесь еще не открылся. До необходимых 22-х вода прогреется буквально через неделю-другую.
Но в этом году лучшая детская здравница почти с вековой историей установит новый рекорд: в 2016-м здесь отдохнут 30 тысяч мальчишек и девчонок из России и всего мира.
Современные спортивные площадки, стадионы, бассейны, поликлиника. Здесь появился даже свой зоопарк. В кинологическом центре учат общению с животными и верховой езде.
Корпуса для артековцев не хуже четырехзвездочных отелей. Солнечные ванны можно принимать на террасе в каждом номере.
13-летний Семен из Приморья поражен обилием экзотических растений на полуострове. Будущий биолог мечтает съездить на экскурсию в Никитский ботанический сад. Там у артековцев появился собственный пальмарий.
Реконструкция Международного детского центра, который по площади больше всего княжества Монако, началась после воссоединения Крыма с Россией. В рекордные сроки полностью отремонтированы девять лагерей из десяти.
Из оздоровительного лагеря в советское время, "Артек" превращается в современный научный и спортивный центр. Занятие по душе здесь найдется каждому. В реликтовом парке можно прогуляться в веревочном парке или покорить новую вершину. Здесь учатся запускать ракеты, ходить под парусом в море и создавать телевизионные программы. Путевку в «Артек» теперь можно только заслужить.
«Артек» — это мечта. Мечта, которую можно добиться собственным трудом, но в разных направлениях: это может быть учеба, это может быть спорт, это может быть искусство. Твои достижения могут быть поддержаны путевкой в "Артек", - говорит директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак.
Песни у костра и морские походы вдоль южного берега Крыма. 21 день в Артеке — словно путешествие в прекрасную страну детства.
Также специалист сообщила, кому подобная еда противопоказана.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин наградил Орденом Дружбы патриарха Иерусалимского Феофила III, который прибыл в нашу страну по приглашению патриарха Московского и всея Руси Кирилла; наши силы все ближе к стратегическому рубежу — Краматорску и новые удары нанесла российская армия по тылам врага; во Франции полицией задержаны почти полтысячи человек.
В Самарской области оранжевый уровень погодной опасности: на региональные трассы вышли больше сотни снегоуборочных машин, но синоптики снова обещают метель, ветер до 20 метров в секунду.
Посетителям представили огромный макет: вокзалы, станции, миниатюрные пассажиры и, конечно, поезда, которые идут строго по расписанию.
Спортивный арбитражный суд официально признал: у Международной федерации хоккея нет оснований для отстранения сборной России. Напомню, после того как федерацию обязали допустить наших атлетов, Запад пошел на открытый бойкот.
Беспилотники с громкоговорителями призывали всех разойтись. По данным МВД, только прошлой ночью на улицы вышли полмиллиона человек, а профсоюзы заявляют о полутора миллионах участников по всей стране.
Борьба с мошенниками, противодействие террористам, в том числе с Украины, ликвидация теневых площадок. Итоги работы Росфинмониторинга Владимир Путин обсудил с главой ведомства Юрием Чиханчиным. Службу называют финансовой разведкой.
Соглашение по Украине обсудили Дональд Трамп и спецпредставитель российского президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. О переговорах заявил сам американский лидер. Детали беседы он не раскрыл, но обещал, что скоро все станет известно.
Сделать все возможное, чтобы ветераны спецоперации ни в чем не нуждались. Так, дочь одного из военнослужащих попросила провести ее отцу дополнительные медицинские исследования. Сейчас он лечится в Самаре.
В Минобороны заявили: уничтожен аккумуляторный парк в Киевской области. Он поставлял электричество предприятиям ВПК. Кроме того, приходят сообщения о прилетах по подстанциям.