Спасение увязшего в болоте 91-летнего пенсионера в Подольске попало на видео
Мужчина почти по грудь погрузился под воду.
Владимир Путин отклонил принятый парламентом закон о федеральной и региональных информационных системах «Контингент обучающихся». В документе, в частности, речь шла о создании базы данных. В нее предлагали включить информацию о количестве детей, которые учатся в той или иной образовательной организации. Планировалось также, что в систему попадут сведения о документах об образовании или о квалификации.
Как сообщили в Кремле, отклоняя закон, президент принял во внимание возникшую общественную озабоченность и посчитал необходимым доработку закона в целях защиты интересов родителей и детей.
Кроме того, Владимир Путин подписал закон об организации детского отдыха. Он был разработан после летней трагедии на Сямозере в Карелии, когда утонули 14 школьников. Вводятся единые требования ко всем компаниям - частным и государственным. В том числе - правила безопасности на туристических маршрутах. Устанавливаются профессиональные стандарты для сотрудников, которые работают с детьми.
Мужчина почти по грудь погрузился под воду.
Смотрите в этом выпуске: сильный пожар вспыхнул в Одессе на терминале «Новой почты»; накануне в Нью-Йорке встретились Дональд Трамп и Владимир Зеленский; хакеры взломали онлайн-сервисы ФБР и получили доступ к данным всех сотрудников и кандидатов на работу.
Поздравления сегодня принимает драматург, историк, сценарист — человек, который умеет рассказывать о самых важных событиях прошлого как никто другой.
Он находится в Ормузском проливе.
Мероприятие провели в преддверии Дня тигра на Дальнем Востоке, его по традиции отмечают в последнее воскресенье сентября. Сотрудникам службы передали современную технику, на территории открыли памятник.
Пенсионерка ушла в лес за ягодами и заблудилась. Ее внучка обратилась в полицию. Привлекли больше 60 человек, правоохранителей и волонтеров. Сложная местность, по ночам температура ниже нуля. К тому же в окрестностях видели медведя.
В Министерстве спорта отметили: изменения связаны с вопросами безопасности. Практика показала, что после введения карты болельщика количество нарушений на матчах значительно снизилось.
Кибератака якобы стала ответом на публикацию ФБР, сделанную в мае этого года. В ней рассказывалось о методах работы хакеров. В самом Федеральном бюро ограничились коротким комментарием: начали расследование.
В Италии литр солярки уже три евро. В Молдавии парламент вводит режим чрезвычайного положения на два месяца. Власти ожидают дефицита в поставках газа, нефти и электроэнергии.
Уиткофф в соцсетях назвал попытки мирного диалога консультациями. Их провели через посредников. Успешно. Иранские СМИ сообщают: глава МИД Аббас Аракчи передал американцам свои условия.