Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2017, 10:04

Для всех любителей авиации МАКС-2017 подготовил головокружительную программу

На авиасалоне МАКС-2017 в подмосковном Жуковском - наплыв посетителей. Накануне на нем побывали 85 тысяч человек, и сегодня - в первый выходной с начала работы форума - людей ожидается еще больше. Менее чем через час там начнется авиационная программа: в небо поднимутся новейший российский истребитель пятого поколения, свое мастерство покажут пилотажные группы - не только наши асы, но и иностранные команды.

Вот уж действительно есть повод в субботу встать пораньше и приехать в подмосковный Жуковский. Международный авиакосмический салон после нескольких дней бизнес-встреч и конференций открывает двери для всех желающих. А их уже с девяти утра тут очень и очень много. Люди всех возрастов, многодетные семьи (кстати, для них вход бесплатный), дети. Москвичи, те кто проездом в столице, и те, кто специально ехал на авиасалон. МАКС уже давно стал любимым мероприятием. Ну, где еще можно почувствовать себя хоть на несколько минут пилотом истребителя или забраться на советский штурмовик Ил-2.

Многие приезжают заранее, чтобы не встать на подъезде к Жуковскому в пробку. Можно добраться сюда и на электричке от станций Отдых и 42-й Километр ходят бесплатные автобусы. Сегодня автобусы также ходят от аэропорта Быкова. Там организована перехватывающая парковка. Можно оставить машину и сесть в автобус.

Уже через час начнется летная программа. Сегодня в ней участвуют почти все пилотажные группы, а значит будем высоко задирать головы и наблюдать, как выстроятся в пирамиду и разлетятся знаменитые «Стрижи», или как летчики пилотажной группы Русь окрасят небо в цвета российского флага. Посетители к просмотру программы готовятся заранее даже приносят с собой одеяла, матрасы, чтобы с комфортом любоваться шоу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей