Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2017, 18:30

В Нижнем Новгороде Владимир Путин сделал несколько важных заявлений

Владимир Путин объявил, что будет участвовать в предстоящих весной 2018 года выборах президента России. Вопрос об этом действующему главе государства задали еще днем на Всероссийском форуме добровольцев, ну а ответ прозвучал уже на другом мероприятии в Нижнем Новгороде, во время общения Владимира Путина с рабочими Горьковского автозавода.

Владимир Путин прилетел в Нижний Новгород, чтобы поздравить коллектив Горьковского автомобильного завода с юбилеем. В одном из цехов завершается митинг-концерт, посвященный юбилею завода. Здесь собрались пять тысяч человек.

Владимир Путин выступил на митинге, а потом рабочий Артем Баранов обратился к президенту с вопросом: «Сегодня на форуме добровольцев у вас спросили, будете ли вы выдвигать свою кандидатуру на выборы президента. И вы ответили, что да, если вас народ поддержит. Так вот, сегодня в этом зале все без исключения вас поддерживают. Владимир Владимирович, так сделайте же нам подарок — огласите свое решение».

«Действительно, лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Владимир Путин.

Решение президента на заводе встретили овациями.

«Спасибо за эту реакцию, спасибо за ваш труд, прежде всего. Спасибо за отношение к вашему делу, предприятию, городу, к стране. Уверен, что все у нас получится», - сказал Владимир Путин.

Владимира Путина на протяжении последнее года часто спрашивали о его выдвижении, однако он никогда прямо никогда не отвечал на этот вопрос. И вот это важнейшее заявление прозвучало в Нижнем Новгороде. Выборы главы государства намечены на 18 марта 2018 года. По закону, Совет Федерации должен принять постановление о назначении выборов с 7 по 17 декабря. Это решение официально даст старт избирательной кампании, откроется сбор подписей. Самовыдвиженцам надо будет собрать не менее 300 тысяч подписей, кандидатам от партий — не менее 100 тысяч.

Президент очень тепло поздравил коллектив завода с юбилеем.

"Приятно быть сегодня вместе с вами и иметь такую возможность поздравить вас с прекрасным праздником - с вашим юбилеем. Поздравляю вас с 85-летием создания нашего легендарного ГАЗа. В основе, конечно, всегда люди — вот такие, как вы, труженики в самом широком смысле слова, это и рабочие, и ученые, и инженеры, и конструкторы, педагоги, врачи. Такие люди — не просто основа основ нашей страны, это и есть наша страна, это и есть Россия. При активном участии таких людей, как вы, мы решим любые, даже самые сложные стоящие перед нами задачи. Поздравляю вас с праздником!" - сказал Владимир Путин, обращаясь к ветеранам и работникам предприятия.

Владимир Путин пообщался сегодня и с рабочими автозавода ГАЗ, они очень переживают за нашу олимпийскую сборную, которая по вчерашнему решению МОК фактически отстранена от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Владимир Путин прокомментировал решение МОК: "Я тоже переживаю за ребят, многие не только мне знакомы, я считаю их своими друзьями, очень переживаю за них. Каждый из них должен принять какое-то решение. В отличие от других спортсменов, наших будут проверять трижды. А что это значит? И как это будет организовано? На прошлой Олимпиаде нашего борца вольного стиля проверяли прямо перед выходом на ковер, разбудили ночью. В итоге он выиграл, но потом упал в обморок. Как это будет сделано, как организовано, вот этого мы не знаем. Потом мы не понимаем, как будут организованы командные соревнования. Они с какой символикой будут? Это ведь тоже вопрос не праздный".

"Но и в конечном итоге сами спортсмены должны будут принять решение, каждый из них для себя. И в команде, и индивидуально: кто и как будет выступать. Процесс продолжается. Ведь существует еще какая угроза: так и будут нам по одному из самых ведущих наших спортсменов выбивать, выбивать, выбивать. А что у нас тогда будет за команда? Это политически мотивированное решение. Для меня здесь нет никаких сомнений. Вопрос — как поступит олимпийское собрание, какие примет решения. Россия не будет ничего блокировать и не будет создавать препятствий для тех спортсменов, которые в личном качестве захотят выступить», — заявил российский президент.

Владимир Путин назвал крайне важным вчерашнее заявление МОК об отсутствии в России государственной поддержки допинга.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей