Гороскоп на 11 сентября для всех знаков зодиака
Отличный денек для тех, кто работает с числами, что-то конструирует, исследует, занимается микроэлектроникой.
Социальные сети пестрят восторженными рассказами болельщиков со всего мира, которые находятся в России или уже вернулись домой. Среди тех, кто приятно удивил фанатов, наши полицейские — улыбчивые, говорящие на разных языках и, главное, всегда готовые прийти на помощь.
Телефоны, кошельки и, конечно, фанатская атрибутика: шапки-ушанки, барабан и даже сомбреро. С начала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в бюро находок метрополитена принесли около 700 предметов, забытых иностранцами. И больше половины нашли своих хозяев. Но как быть, если вещь потерял не в метро?
В Сочи, Саранске, Москве — во всех 11 городах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ — с улыбкой и на родном языке гостям подскажет, направит, поможет туристическая полиция.
Впрочем, местные дежурные части справляются и без туристических спецподразделений. Родриго потерял телефон, пришел в полицию. Но все время поглядывал на часы: скоро футбол.
«Мы увидели, что остается совсем мало времени до матча Португалия – Испания. По-человечески понимая, что он приехал с другого конца света посмотреть на этот матч, мы доставили его на стадион», — рассказывает начальник дежурной части Центрального района УВД г. Сочи Константин Сорокин.
«Они доставили меня туда. Это невероятно! Я очень счастлив! Это был потрясающий матч, шесть голов», — вспоминает болельщик из Бразилии Родриго Гоез.
И телефон нашли, и друзьями расстались. Что ни день, то болельщик приходит за паспортом, сумкой или забытой техникой. И судя по оперативным сводкам, остаться иностранцу в России без денег и документов не страшно. Все найдут. А что для футбольного фаната дороже паспорта и кредитных карточек?
Полиция работает быстро — у иностранцев слишком мало времени до отлета, переезда или даже до игры. Два автобуса с египетскими болельщиками застряли в пробке на подъезде к Волгограду. Полицейские помогли — сопроводили до стадиона.
«Мы объяснялись, как-то находили общий язык, поняли, что мы должны помочь, и мы очень рады за людей, что помогли и что они успели на игру и могут поболеть за свою команду», — отмечает командир взвода ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Радченко.
Они радуются так, будто их команда забила важнейший гол. Уругвайские телевизионщики потеряли сумку с техникой. Это 10 тысяч долларов, отчет перед начальством и весь оставшийся чемпионат без работы.
«Мы очень счастливы и очень удивлены, насколько быстро работает полиция! Вот бы в нашей стране такие были полицейские!» — восхищаются Моар Власиссо и Роберто Мануэль.
Обязательное фото с героями и тройное: «Mucho gracias!»
«Вот она — российская полиция: спокойная, улыбающаяся, профессиональная. Все тихо, все хорошо. Где сумасшедшие русские фанаты? Где жестокость полицейских? Никаких ужасов, что мы слышим в британских СМИ», — это видео записал английский болельщик. Таких отзывов в социальных сетях — сотни. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ многие считают не только одним из самых безопасных, но и максимально лояльным к празднующим гостям. А еще наши полицейские умеют мастерски чеканить мяч.
Отличный денек для тех, кто работает с числами, что-то конструирует, исследует, занимается микроэлектроникой.
Он подчеркнул, что такое решение будет сильным витком в плане эскалации напряженности.
По его словам, такие разговоры могут идти в ходе визита президента РФ в Индию.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС; ВС РФ нанесли мощные удары по объектам, критически важным для снабжения ВСУ; Американская пресса признает: попытки Запада нанести России стратегическое поражение провалились; в Калининграде 11-летний мальчик помог предотвратить преступление.
В столицу Урала приехали тысячи гостей из более чем 190 стран. Главный девиз — «Следуй за мечтой». Хотя участники фестиваля готовы не только мечтать — действовать. И вместе искать ответы на глобальные вызовы, чтобы менять этот мир к лучшему.
«Команда Будущего» — яркая, молодая, амбициозная. Первый конкурс управленцев проводили при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект масштабный: было подано почти полторы тысячи заявок, до финала дошли 58 участников.
Прийти на помощь, когда каждая минута на счету. История спасения в Петербурге. Мужчина вез сына из школы. Попал в пробку, как вдруг ребенок потерял сознание. Благо рядом оказалась машина ДПС. Вот он — шанс. Отец — к инспектору.
Сегодня ровно четверть века со дня терактов 11 сентября. Атаки на Пентагон и башни-близнецы в Нью-Йорке. Для ударов террористы использовали гражданские самолеты. В каждом десятки пассажиров. Еще жертвы среди тех, кто находился в зданиях или рядом с ними. В общей сложности, погибли 2977 человек.
Хуситы нанесли серию ракетных ударов по Саудовской Аравии. Повредили один из крупнейших трубопроводов королевства — альтернативный маршрут для экспорта нефти. Морской путь уже перекрыт. Накануне хуситы захватили город Моха и остров Перим в самом узком месте Баб-эль-Мандебского пролива.
В Бундестаге скандал из-за истории с дроном в аэропорту Лейпцига. Оппозиция потребовала предоставить доказательства причастности Москвы к этому происшествию. Но партия Мерца запрос отклонила. Там заявили: верьте на слово.