Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 18:04

В Сочи перед стадионом «Фишт» уже собрались тысячи человек

Российская сборная уже выступила со специальным обращением к болельщикам, пообещав выложиться на все 100 %. В Сочи перед стадионом «Фишт» уже собрались тысячи людей. Они приходят сюда заранее, многие целыми семьями. Сегодня Первый канал для своих зрителей подготовил ряд сюрпризов и технических возможностей.

За три часа до начала матча первые, самые нетерпеливые болельщики уже занимают свои места на трибунах. Организаторы из-за ажиотажа вокруг матча попросили приходить к стадиону заранее. Понятное дело, что все 45 тысяч мест на стадионе «Фишт» будут заполнены. Вопреки вчерашним прогнозам, грозы над Сочи не наблюдается.

Если накануне город затопило после ливня и ФИФА даже попросило команды тренироваться на запасных полях, чтобы не портить газон, сегодня на небе пока не облачка. Гроза отменяется. Газон, судя по всему, в нормальном состоянии. А от имени сборной России, которая сейчас только готовится к матчу, в Twitter сегодня появилось традиционное уже обращение к болельщикам

«Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на Чемпионате мира по футболу ФИФА, и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим», – говорится в обращении.

Капитан сборной России по хоккею разместил в соцсети фото. российкие хоккеисты летят на матч. Илья Ковальчук, Кирилл Капризов, Евгений Малкин, Александр Радулов и другие будут поддерживать футбольную сборную.

Вся Россия надеется на то, что это будет очень хорошая игра. Прилетело в Сочи рано утром 10 тысяч болельщиков из Хорватии – сразу шесть чартеров. И среди прилетевших президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

«Я думаю, у вас отличная команда, желаю вам удачи и пусть победит сильнейший. Я также хочу поздравить Россию с тем, как она организовала этот чемпионат. Прекрасная идея с fan-id, можно не только свободно перемещаться, но и быть в безопасности. Этот опыт можно использовать и на следующих чемпионатах», – отметила она.

Сборная Хорватии – очень сильная команда, почти все игроки выступают за топ-клубы европейского футбола. Матч обещает быть зрелищным.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей