Мишустин: Россия успешно развивает выпуск новейших лекарств и медтехнологий
Премьер-министр РФ отметил, что важность этого направления сложно переоценить.
Крупнейший за Уралом транзитный узел, важнейшие маршруты, которые соединяют Европу и Азию. Как идет реконструкция аэропорта «Толмачево» проверил Михаил Мишустин. Премьер в Новосибирске. Осмотрел новый терминал, он открылся в прошлом году. В час можно принимать и отправлять 24 самолета, более трех тысяч пассажиров на внутренних и международных рейсах. И поток будет увеличиваться.
М. Мишустин: «Основная задача развития страны, а президент неоднократно говорил о том, что необходимо ее связанность улучшать, давать возможность людям с минимальным количеством посадок летать не через Москву в соседние регионы, а напрямую. И такой хаб, как, в частности, «Толмачево», Новосибирск, это отличное решение для очень многих. У нас определено, и в послании Федеральному Собранию президент ставил цифру, 75 аэропортов мы должны к 2030 году реконструировать и сделать самыми современными. Но вот уже вы сегодня даете нам абсолютную уверенность в том, что эти задачи будут выполнены».
Еще одна важная тема: в ближайшие пять лет весь парк общественного транспорта в Новосибирске будет обновлен. Об этом рассказал на встрече с премьером губернатор области Андрей Травников. А до этого Михаил Мишустин был в Хабаровске. Посетил, в частности, новый корпус детской больницы, его возвели по нацпроекту «Здравоохранение».
Премьер-министр РФ отметил, что важность этого направления сложно переоценить.
Мужчина отправился на рыбалку и с 6 июля не мог найти выход из леса.
Женщина добавила, что украинские военнослужащие угрожали заминировать жилища мирных граждан.
Смотрите в этом выпуске: масштабный паводок в Свердловской области; новые удары российской армии по украинским военным тылам; США с каждым днем все дольше бомбят Иран; совместная работа России и США на МКС будет продолжена, заявили главы Роскосмоса и НАСА.
В середине прошлого века он почти исчез с кавказских склонов. А благодаря нацпрограмме и специальным центрам, созданным по инициативе президента, десятки грациозных кошек уже выпущены в дикую природу.
В десятках муниципальных округов введен.
Стыковка прошла штатно. На Международную космическую станцию также доставлена научная аппаратура для проведения исследований и теледроид, похожий на человека робот отечественного производства.
Речь о цепной реакции в смежных отраслях. Газета Bild пишет: под угрозой предприятия по производству компонентов для двигателей, грузоперевозки, а также гостиничный бизнес и даже сфера общепита.
Этой ночью атака продолжалась семь часов. Командование американской армии сообщило о поражении десятков целей около Ормузского пролива. Склады ракет и беспилотников. Накануне в 23 часа по Москве вступила в силу морская блокада.
Условия максимально приближены к реальности. Задача для мобильных огневых групп — найти и обезвредить вражеский дрон. И тут важно все: молниеносная реакция, умение обращаться с разными видами оружия.