Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2011, 14:41

На Первом канале состоится премьера многосерийного фильма «Товарищи полицейские»

29 августа на Первом канале состоится премьера многосерийного фильма "Товарищи полицейские". Это история, во многом основанная на реальных событиях.

В центре картины - четверо современных сотрудников МУРа, которые каждый день выходят на борьбу с преступностью, подвергая свою жизнь опасности. А в остальном они обычные люди: так же страдают, теряют друзей и мучаются из-за несчастной любви. Но работа никогда не отпускает их до конца и заставляет постоянно решать не только юридические, но и этические задачи.

На экране - хроники борьбы с преступностью  глазами оперативников 4 отделов  знаменитого МУРа –  Московского уголовного розыска. Все истории не придуманы. Все совпадения неслучайны...

"Мы сняли одну серию и показывали настоящим муровцам. Все смеялись и говорили: один в один и по голосу, и по походке", - рассказывает исполнитель роли начальника отдела краж Матросова.

Мало того, что у них черты схожи и фамилии созвучны. Реальный Мартиросов  и киношный Матросов еще и приговаривают одинаково. А ведь в жизни полковник с подполковником ни разу не встречались.

Актриса Анжелина Карелина, напротив, сама напросилась на очную ставку с оперативницей из Убойного отдела.  "Я в казаках. Она в казаках. Она в рваных джинсах. Я в рваных джинсах. Она в кожаной куртке. Я в кожаной куртке. Одинакового роста", - рассказывает Анжелина Карелина, исполнительница роли оперативника убойного отдела Шурика.

Может быть, поэтому  на картинке нет шаблонного  разделения на плохих и хороших полицейских, а есть люди в полицейской форме, которую они практически не носят.  Есть служба - дни и ночи. Служебные романы и соблазны, преступить, закон…

В фильме будет и Управление собственной безопасности. "Чужих среди своих" в кино показывают крайне редко. А теперь, говорит консультант фильма майор ГУСБ Андрей Московкин, есть вдумчивый взгляд со стороны и уголовные дела, восстановленные до нюансов. "За каждым таким нюансом стоит реальная история - в чем-то комичная, в чем-то трагичная. Но, тем не менее - то, что имело место в жизни. Иной раз приходится удивляться, что самым лучшим сценаристом является сама жизнь", - рассказывает Московкин.

Даниил Воробьев, исполнитель роли сотрудника УСБ лейтенанта Никитина, так говорит о том, что получилось: "Время какой-то клоунады и подачи героя, который работает в милиции, а теперь в полиции, как Шерлока Холмса или уставшего, полубухающего человека, который приходит на работу, это прошлое. Сейчас конкретно, и их много, молодые ребята, которым по 30 лет, они озадачены профессией".

Словом, получилось настоящее  кино-реалити-шоу. Где и с шоу - стрельбой, интригой,  погонями - все в порядке. Удивительно одно - как при этом у "товарищей полицейских"  остается время на личную жизнь. Но поверьте, в кино она  запутана похлеще многих  детективных историй.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей