Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2012, 12:15

На Первом канале — премьера многосерийного фильма «Зоя»

В основе фильма - драматическая судьба знаменитой советской актрисы Зои Фёдоровой. Её жизнь оборвалась внезапно выстрелом в затылок. Кто за этим стоит? - версии и догадки выдвигаются до сих пор...

Её любили и обожали. Арестовывали и унижали.

Она жила в тяжелое время. Но так, словно вокруг не советские будни, а голливудская фабрика звезд. Влюблялась в кого хотела. В том числе и в американского дипломата. Сопротивлялась сильным мира сего. Одним словом - легенда. Талантливая, яркая, противоречивая.

"Огромный диапазон. Её бросало в разные стороны. Я со многими общалась, кто её знал и у всех очень разные рассказы. Очень разные ощущения", - говорит актриса Ирина Пегова.

Судьба актрисы Зои Федоровой, в фильме Федотовой, больше похожа на приключенческий роман. Где есть всё - и любовь, и драма, и лагеря, и дочка от иностранца. А финал трагичен и загадочен.

"Убийство актрисы, которая не разгадана до сих пор. Так вот мы представляем нашу версию убийства женщины, которой было 72 года", - говорит режиссер фильма "Зоя" Виталий Павлов.

Чтобы докопаться до самой сути, двум сыщикам МУРа предстоит изучить огромный пласт прошлого. Вместе с ними зритель, как на машине времени преодолеет 60 таких разных лет в истории СССР. Рассказать о подлостях и подробностях которых иногда могут только дела с грифом "Совершенно секретно".

"Очень важно было эти секретные документы открыть и читать. Для него, конечно, это было шоком. Потому что он не знал досконально, что происходило в те времена с людьми", - отмечает актер Андрей Барило.

А во времена эти убийца почти не оставил зацепок. Как говорили в таких случаях в советских фильмах, собака след не взяла.

И чем больше будет открытий, тем больше возникнет щекотливых вопросов. О днях сегодняшних и вчерашних.

"Картины поменяли, кто поменял, что поменял? У него, как у опытного человека, возникает много опасностей дальше. Наши веревочки все время уходят куда-то туда. А там веревочку - раз и обрезали", - говорит Заслуженный артист России Роман Мадянов.

Главное, чтобы вместе с веревочками версий кто-то не обрезал и их собственные жизни.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей