Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2012, 12:16

Легендарному участнику «Битлз» Полу Маккартни исполнилось 70 лет

18 июня отмечает юбилей Пол Маккартни. В это нелегко поверить, но знаменитому певцу и композитору, одному из основателей легендарных "Битлз" - 70 лет. Он по-прежнему много гастролирует, пишет песни, ведет активную общественную деятельность. Одним словом, и в 70 лет рок-н-ролла в нем не меньше, чем раньше.

Это не ошибка: Полу Маккартни сегодня, 18 июня, действительно 70 лет! Уже полвека его песни мурлычет про себя все человечество. Он единственный "битл", который не просто выходит на сцену, но собирает стадионы.

"Если вы бухгалтер в нарукавниках, так вы уже с 18 лет старик! А если вы в рок-н-ролле, то у вас просто нет другого выхода: вы обязаны оставаться молодым до гробовой доски. Ему бог дал все: и рост, и внешность и талант. И его любят по первому впечатлению. И это главный успех в жизни!" - считает ведущий русской службы "Би-Би-Си" Сева Новгородцев.

Битломаны с советских времен не могут решить, кто важнее: Леннон или Маккартни? Говорили, что "настоящий" Пол в 1966 году разбился на машине, а "битлы" подыскали себе двойника. Самому Маккартни больше нравится миф о якобы закрытом концерте "Битлз" для членов Политбюро.

Первое свидание Маккартни с Россией произошло на Красной площади 9 лет назад. "Мы думали, что русские -  очень холодные люди. Из Сибири, а, значит, с сосульками на носах. Но я подозревал, что это не так. Когда упал "железный занавес", я познакомился со многими русскими и понял, что они замечательные люди", - признался во время своего визита в Россию в ноябре 2003 года Пол Макартни.

Мужчина, о котором мечтают миллионы женщин, женат был 3 раза. Его первая свадьба была с Линдой Истман в 1969 году. С Линдой он прожил почти 30 лет, до самой ее смерти. Они была вместе, на показе коллекции их дочери - Стеллы Маккартни.

На бывшей фотомодели Хизер Миллз Макартни женился через 2 года после смерти Линды. Второй брак закончился скандальным бракоразводным процессом.

Совсем недавно в Лондоне Макартни скрепил себя узами брака с богатой американкой Нэнси Шевелл. На его свадьбе гулял второй доживший до наших дней "битл" - Ринго Стар.

Медовый месяц сэра Пола плавно перетек в очередные гастроли. Прервал он их 2 недели назад, ради "бриллиантового юбилея" своей королевы. "У нас полицейские после 20 лет идут на пенсию. А она на службе 60 лет без перерыва. Это невероятно!" - сказал Пол Маккартни.

А какую песню Маккартни на 70-летие Маккартни поставил бы человек, открывший "Битлз" для советского радиослушателя? "Самая песня, которую б сам никогда не сочинил, хот 100 лет бейся, это "Black Bird Singing In The Dead Of Night", - признается ведущий русской службы "Би-Би-Си" Сева Новгородцев.

Куда прислать ему открытку на день рождения, не знает никто. Свои поздравления фанаты со всего мира оставляют на стенах "битловской" студии "Эбби Роуд". Если именинник в Лондоне, он их увидит. Его дом отсюда в 2 минутах езды.

Если верить его пресс-секретарю Маккартни, не собирается пышно отмечать свой юбилей. Скромно посидит с семьей, послушает музыку, может быть, и свою. А в конце июля его точно можно будет увидеть в Лондоне на олимпийском стадионе. Церемонию открытия без песни "Битлз" организаторы Игр даже представить не могут.

Читайте также: