Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2001, 10:34

Якутские дети в Саратове

100 детей от 7 до 15 лет из Якутска, Ленска и других, наиболее пострадавших от наводнения районов Якутии прибыли на отдых в оздоровительный лагерь "Дубрава" Саратовской области. Саратовские каникулы у якутских детей продлятся 2 месяца - домой они отправятся в конце августе.

Торжественную встречу детям из Якутии устроили еще в саратовском аэропорту - самолет с посадочной полосы вырулил прямо к залу для особо важных персон. Усталые после 10 часового перелета и слегка смущенные обилием телекамер, ребята дружно прильнули к окнам автобусов - в Саратов почти все прилетели впервые.

На отдых в Саратов собрались дети из наиболее пострадавших от наводнения районов Якутии. Каждому из ребят уже приготовлены подарки - одежда, обувь, сладости и несколько альбомов с видами Саратова. Первые недели в лагере уйдут у ребят на акклиматизацию. Якутск провожал их холодным ветром, а Саратов встретил 30-градусной жарой. Но уже скоро воспитатели обещают детям и прогулки на теплоходе по Волге, и посещение цирка, и экскурсии по городу.

ИРИНА ТКАЧЕНКО, зам министра образования Саратовской области: "Каждый день расписан чуть ли не по минутам. Они поедут в ТЮЗ, и артисты к ним будут приезжать, и игры, даже "3арница" запланирована".

Разница во времени между Якутском и Саратовом составляет б часов - когда ребята обедали в столовой, в Якутии уже наступил поздний вечер, поэтому и отбой в лагере сегодня будет раньше обычного. В остальном, программа отдыха якутских детей напоминает обычную оздоровительную смену, только продлится она все оставшееся лето - впереди целых два месяца.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей