Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2011, 21:03

Замужем за русским — три женщины, которые нашли свое счастье в нашей стране

Замужем за русским. 8 марта поздравления с праздником принимают женщины, которые переехали в нашу страну, потому что нашли здесь свое семейное счастье и любовь, которая преодолевает все трудности перевода.

Организовать две свадьбы родителям невесты из Канады было гораздо легче, чем научиться правильно произносить новую фамилию дочери. Сырейщикова. Три года мучились – смеется Джил.

У Сони Прониной такой семейной проблемы не было, а вот говорить при посторонних на языке мужа она все еще стесняется. И в этом, скорее, он сам виноват. С мальтийкой Соней Дима общается на английском. Признается: учить жену русскому не хватает терпения, есть такой недостаток.

Супруге режиссера Юрия Любимова, Каталин, на родине в Венгрии бывать некогда. Вся жизнь посвящена мужу и его театру. На Таганке энергичная брюнетка – заместитель директора. Все остальное время – муза и просто жена.

За 35 лет любовь Любимовых многое испытала. Они пережили взлеты, гонения, вынужденную эмиграцию. Но главное – сохранили друг друга. А ведь когда-то ухаживания красивого русского Каталин приняла всего лишь за хорошие манеры известного режиссера. "А потом я поняла – не ко всем женщинам он был такой внимательным, исключительно я получила большую дозу его внимания", - вспоминает супруга режиссера.

Первые впечатления от России – январь месяц – самые яркие. Сразу после знакомства на Мальте Пронины долгое время жили на юге Канады, но когда муж-ученый сказал Соне "едем в Москву", она, как и Каталин Любимова, засобиралась в дорогу.

Джил Сырейщикова убеждена, что Россия сделала из нее женщину. "Здесь женщины более женственны, чем в Северной Америке, на мой взгляд, более элегантны, изящны, красивы", - говорит она.

Три женщины. Три красивые брюнетки. Ставшие наполовину русскими, три иностранки, которые не ждут 8 марта. Во-первых, в Венгрии, Канаде и на Мальте это не главный женский праздник. А во-вторых, мужья их часто балуют. Женское счастье интернационально – был бы милый рядом. Ведь рассказать хотели о женщинах, а получилось все равно об их любимых мужчинах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей