Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2011, 07:34

На федеральной трассе М-5 «Урал» не удается ликвидировать затор из большегрузных автомобилей

После снегопада коркой льда покрылось дорожное полотно в Татарстане, Башкирии, Самарской и Оренбургской областях. На федеральной трассе М5 дороги не почищены, гололед. Водители говорят, что им просто некуда ехать, и они стоят уже четвёртые сутки.

На участке снег шел около суток. За это время образовались огромные сугробы. Не верится, что это конец марта.

"Ветер сильный подымает поземку, засыпало все машины, каждые 2 часа берем лопаты и чистим", - говорит один из водителей.

Водители говорят, что вся эта дорожная ситуация произошла только потому, что все меры были приняты слишком поздно. Вроде бы и песком посыпали, и дорогу почистили, а колесо все равно не едет.

"Спецтехнику за последние двое суток мы видели от силы 4 раза", - сказал один из водителей.

Большегрузы стоят на трассе, где нет ни магазинов, ни заправок, ни кафе. Водители говорят, что у них уже не осталось никакой еды.

Тем временем местные власти заявляют, что трасса расчищена и открыта, а водителям предоставляется горячее питание. Ситуацию на дороге в МЧС республики называют удовлетворительной и говорят, что уже сегодня все большегрузы смогут уехать.

"Все складывается: и трасса узкая, дорожники, может быть, не во время сработали, обильные снегопады. Это свою роль играет. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, движение нормально работает", - сообщил начальник 109 пожарной части ГУ "11 отряд" ППС по Республике Татарстан Флюр Салахов.

Водители грузовиков заявляют, что по такой дороге они не смогут даже сдвинуться с места. Остается надеяться, что днем станет теплее, снег на дороге растает и фуры наконец-то начнут движение.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей