«Победитель выходит к нам» — священник об обретении мощей Дмитрия Донского
Протоиерей Владимир Клюев уточнил, что православная вера всегда поддерживала воинов.
Протоиерей Владимир Клюев уточнил, что православная вера всегда поддерживала воинов.
Явка, по последним данным, превысила 72%. Днем проголосовал президент Касым-Жомарт Токаев. В выборах участвуют семь политических сил, бюллетени напечатаны на двух языках: казахском и русском.
В церемонии открытия приняли участие местные власти и российский посол в Италии. Журналист и философ, Дарья Дугина хорошо понимала, что происходит на Украине и не боялась открыто говорить о преступлениях Киева.
Регион преображается на глазах. Восстановлены города и села, развивается туризм, Грозный теперь — одна из жемчужин Кавказа. К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова там открыли новый жилой комплекс.
Сегодня 75 лет со дня рождения Ахмата Кадырова. О том, что имя первого руководителя Чеченской республики, Героя России навсегда вписано в историю России, заявил в видеообращении Владимир Путин. Президент отметил его силу духа и беззаветную преданность своему народу.
Молдавия 82 года назад была освобождена от фашистских захватчиков. В рядах Красной Армии воевали сотни тысяч уроженцев республики, 19 стали Героями Советского Союза. Нынешний режим Санду всячески пытается предать их подвиг забвению.
83 года назад завершилась Курская битва — одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. 50 дней тяжелейших боев. Благодаря беззаветному героизму наших солдат и мудрости военачальников советские войска нанесли сокрушительный удар Третьему рейху. Фашисты навсегда утратили инициативу и дальше лишь отступали.
В России событие, наполненное особым символизмом. Обретение мощей святого благоверного князя Дмитрия Донского. Впервые за 6,5 столетий в Архангельском соборе Кремля открыт доступ к захоронению правителя и полководца, которого почитают как защитника русской земли от врагов и безбожников.
Результат мужской сборной составил 246,158 баллов.
На Украине — коррупционный скандал достиг стадии, когда вопросы адресуют уже самомУ главе режима. Пока, правда, не следователи, а журналисты. Поводом стала новая порция пленок, опубликованных НАБУ на этой неделе. Дело о рейдерстве и отмывании десятков миллионов долларов.