Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2012, 12:03

Крупнейшие в этом году военные учения «Кавказ-2012» в самом разгаре

Манёвры проходят одновременно на четырёх полигонах Юга России и в акваториях двух морей - Чёрного и Каспийского. Сегодня, 18 сентября, основные действия развернутся в Астраханской области и Дагестане. Будет отработана спецоперация с участием морских пехотинцев и мотострелковой бригады. Корабельная группа в это время будет отражать нападение условного противника с воды и воздуха.

Учения начались накануне. На полигоне "Раевский" под Новороссийском за действиями солдат и офицеров наблюдал верховный главнокомандующий. Владимир Путин на "отлично" оценил действия военнослужащих и подчеркнул, что они должны всегда быть готовы защитить национальные интересы России и стоять на страже её безопасности.

"Мы будем укреплять обороноспособность нашей страны. Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите как, к сожалению, растет применение силы в международных делах и все это говорит о том, что мы должны наш порох сухим держать, должны повышать обороноспособность России, - сказал В.Путин. - Даже в самые тяжелые времена, когда у нас с вами и возможностей таких не было, как сегодня, ни технику новую поставлять, ни социальные вопросы решать так, как вы того заслуживаете, всегда были в строю люди, которые грудью защищали Отечество, не ныли, не клянчили ничего, а когда надо, вставали и шли в бой. Люди, которые ничего не боятся. Верят в свою Родину и любят ее".

Чуть ранее Владимир Путин наградил офицеров, отличившихся в ходе учений. Ордена и медали из рук главы государства получили 14 человек. Учения будут идти до конца недели. В них задействовано около 8 тысяч человек и более 200 боевых машин.

Читайте также: