Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 января 2016, 15:11

В нашумевшей истории маленького Матвея сегодня может быть поставлена точка

В эти минуты суд Тулы решает, кому отдать мальчика. Претенденток на усыновление две.

Заседание длится уже чуть больше часа. Оно проходит в закрытом режиме - никого, кроме потенциальных родителей и их представителей в здание не пускают. Хотя пока неизвестно, все ли участники процесса сейчас находятся в зале. Одна из кандидаток – Светлана – которую до сих пор никто не видел. Возможно, она пообщается с прессой, если решение будет принято в её пользу.

Вторая кандидатка, Наталья Тупякова, рассказала, что они встретились со Светланой и разговаривали несколько часов, но раскрывать подробности этой беседы Наталья не может из-за подписки о неразглашении информации. Это стандартная процедура для таких дел.

"Да, мы с ней встречались, но поскольку человек не хочет о себе никакой информации давать, и я не имею права о ней что-либо говорить. Беседа длилась довольно долго, мы приятно провели время, прекрасно пообщались в дружественной атмосфере", - рассказала она.

Как стало известно, новогодние праздники Матвей провёл в семье Светланы. По закону это не запрещено, если потенциальный усыновитель заранее попросит об этом суд.

Как сообщают врачи, за это время Матвей поправился, научился переворачиваться на живот и теперь очень часто улыбается. Сейчас мальчик вернулся в ожоговый центр имени Сперанского, там его готовят к сложной операции на левой руке. Им предстоит проделать действительно ювелирную работу, чтобы разделить сросшиеся пальчики.

Ну а нам остаётся ждать, кому из возможных усыновителей судья отдаст предпочтение. У Натальи - опыт по воспитанию детей со сложными диагнозами. У Светланы - финансовые возможности для лечения и восстановления Матвея. Вполне вероятно, что результат мы узнаем уже сегодня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей