Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2010, 07:31

Российские биатлонистки опередили своих соперниц на 33 секунды и взяли «золото»

Из олимпийского Ванкувера вновь пришли радостные для России новости. Блестящую победу одержали российские биатлонистки. Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева завоевали "золото" в эстафете "4 по 6 километров", оставив позади главных соперниц - француженок и немок. Финишировали с довольно большим отрывом - почти 33 секунды.

Ольга Медведцева, двукратная олимпийская чемпионка: "Хорошо работали лыжи, неплохое самочувствие и качественная стрельба. А в целом, мы - очень сплочённый коллектив, и мы знали, зачем выходили сегодня, поэтому мы все силы оставили на лыжне".

Вскоре стало известно, что российский конькобежец Иван Скобрев, бронзовый призёр нынешних Игр, взял ещё и "серебро" на дистанции 10 тысяч метров. Хотя изначально ему присудили третье место. Дело в том, что показавший лучшее время голландец Свен Крамер, в паре с которым бежал Скобрев, уже после финиша был дисквалифицирован из-за того, что в какой-то момент перепутал дорожки. Так что россиянин поднялся на одну ступень выше.

Иван Скобрев, двукратный олимпийский чемпион: "Я представляю, как близко я был сегодня к "золоту", потому что Свен дисквалифицирован. Но если быть честными, моя медаль сегодня была бронзовая. Я рад "серебру", потому что спорт есть спорт, и это не только сильные ноги и сильный дух, но ещё и свежая трезвая голова, которая должна думать на протяжении всей дистанции".

Теперь в копилке нашей олимпийской сборной в общей сложности по три золотых и серебряных медали и шесть бронзовых.

Сегодня в эфире Первого канала ближе к полуночи - большой олимпийский блок: прямая трансляция двух четвертьфинальных хоккейных поединков. США - Швейцария и, главное для нас, Россия-Канада. Хозяева Олимпиады в стыковом матче обыграли сборную Германии со счётом 8:2.

Кроме того, вы сможете увидеть соревнования горнолыжников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей