Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2011, 18:13

Футбольный матч между «Спартаком» и ЦСКА завершился скандалом

Одной из главных тем обсуждаемых сегодня стал скандал между московскими футбольными клубами "Спартак" и ЦСКА. Накануне в ходе матча между командами получил травму игрок ЦСКА и основной голкипер сборной России Игорь Акинфеев.

Комментируя происшествие сразу после матча, гендиректор армейцев Роман Бабаев, фактически обвинил форварда "Спартака" Веллинтона в то, что тот намерено ударил Акинфеева. И заметил, что теперь спартаковцу надо осторожно ходить по улицам. В свою очередь гендиректор "Спартака" Валерий Карпин пригрозил подать заявление в прокуратуру в связи с высказываниями коллеги.

"Я лишь сказал о том, что пока я шел с трибуны в раздевалку, ко мне подошлИ больше десятка армейских фанатов, возмущенных этим низким поступком Веллитона, которые собирались устроить самосуд, акт возмездия и тд. И я попросил ни в коем случае этого не делать, потому что нужно оставаться в рамках правового поля", - сказал директор ФК "ЦСКА" Роман Бабаев.

"Есть такое правило в футболе: то, что происходит на поле, остается на поле. А уж тем более официальное лицо клуба как генеральный директор ПФК ЦСКА не может уподобляться и переходить на оскорбления, называя подонками футболистов. Это самое первое. И второе: хотя скрыто, говорят, что они не сторонники таких акций, чтобы Веллинтон ходил осторожней теперь по улицам. Это прямая угроза здоровью Веллинтона", - говорит главный тренер ФК "Спартак" Валерий Карпин.

"Со своей стороны мы уже обратились к лидерам, чтобы не было никаких провокаций, никаких попыток устроить самосуд.  Почему представители "Спартака" интерпретировали это как призыв к насилию, мне непонятно и очень неприятно", - сказал Роман Бабаев.

"Такие провокационные заявления могут повлечь за собой что угодно: и беспорядки, и стычки команд, и стычки болельщиков. Ни к чему хорошему они не приводят", - говорит Валерий Карпин.

Читайте также: