Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июня 2012, 21:11

Главное спортивное событие дня: матч Россия — Польша

В Варшаве местные фанаты пытались сорвать марш наших болельщиков и напали на полицейских. В такой атмосфере истекают последние минуты перед началом игры. Уже в 22.30 начнётся трансляция на Первом канале, этого момента ждут миллионы болельщиков. Кто-то собирается у огромных экранов в фан-зонах.

И тренер сборной Польши, и Дик Адвокат, встречаясь с журналистами перед матчем, оба заявили, что команды будут играть в атакующий футбол. При этом, по словам наставника поляков, его команда перед игрой "полностью отрешилась от внешнего мира".

"Игроки не смотрят телевидение, не слушают радио, не читают новости в Интернете. Футболисты смотрят только музыкальные каналы, чтобы сосредоточиться на игре", - заявил тренер сборной Польши Франтишек Смуда.

Наши успели потренироваться накануне на стадионе, где пройдет матч. И Дик Адвокат сказал, что, скорее всего, наша сборная выйдет на поле в том же составе, что и в первой игре против команды Чехии, в которой мы победили со счетом 4:1.

"Думаю, нет никаких причин, чтобы делать какие-то замены. Главное - мы являемся командой. Каждый футболист должен показывать хорошую игру в каждом матче, и у нас это действительно получается", - сказал Дик Адвокат.

"Для того чтобы выйти - надо обязательно побеждать. Мы это прекрасно понимаем, и главная задача - быть полностью сконцентрированным на матч", - говорит игрок сборной России Игорь Семшов.

Это будет первая встреча сборных России и Польши в рамках официальных турниров. До этого мы играли лишь товарищеские игры. И то не часто. Всего три раза. А во времена СССР с командой Польши советские футболисты играли 14 раз и в восьми встречах победили.

Кстати, поляки пожаловались в УЕФА на духоту на стадионе, во время их прошлой игры с греками, тогда они сыграли вничью - 1:1, из-за закрытой крыши арены. Сегодня крышу открыли, и, может, будет прохладнее.

Естественно, много предсказаний и прогнозов, особенно от животных. Харьковский хорек Фред, угадавший до этого результаты всех игр, предсказал сегодня победу сборной России. Но вот киевский хряк Фунтик, о котором говорили, как о главном предсказателе турнира, отдал победу полякам. Правда, накануне он ошибся в прогнозе матча Украина-Швеция. Сборная Украины победила. А судьба Фунтика висит на волоске. В Киеве за такую ошибку к нему уже подбираются любители сала.

Сегодня в футбол играли болельщики сборных. Наши выиграли. Правда, по пенальти. При этом сборная польских болельщиков результатом не расстроилась. "Зато показали нашим футболистам, как забивать в русские ворота", - говорит Томаш Стацкевич.

Артем из сборной болельщиков России забил полякам два мяча. Практически, как Алан Дзагоев в предыдущем матче со сборной Чехии. "Два гола мало, хочется, чтобы и наши забивали. Думаю, что два мало", - говорит Артем Вальтер.

В московской фан-зоне трибуны практически заполнены. К началу матча Чехия - Греция мест пустых уже не было. Болельщиков не пугает переменчивая московская погода.

"Хоть град, хоть снег – все равно. Главное – чтобы Россия победила", - говорит один из болельщиков сборной.

Перед началом трансляции прошли небольшие футбольные матчи, мастер-классы известных футболистов.

"Поверьте, футболисты это чувствуют - мы направляем наши положительные флюиды для того, чтобы придать уверенности и сил нашей сборной", - говорит бывший защитник сборной России Дмитрий Ананко.

"Замечательная обстановка. Не ожидал, что будет так приятно", - сказал Дмитрий Аленичев.

Говорят, что болельщик – это 12-й номер в команде. Таких 12-х номеров в этой фан-зоне будет как минимум 1,5 тысяч.

Начало прямой трансляции на Первом в 22:30. Будьте с нами, болейте за наших.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей