Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2013, 21:36

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров начался в Сочи с матча сборных России и США

Россиянам была нужна победа, ведь спортсмены суеверны.

И логика проста: как сыграли в первый раз на новой Олимпийской ледовой арене, такая слава у нее и будет в хоккейных кругах. Ведь именно на этом льду пройдет главное сражение зимней Олимпиады в Сочи - хоккейный турнир.

Поначалу ничто не предвещало победы, наши проигрывали американцам со счетом 0:2. Но, вероятно, вспомнив фильм "Легенда номер 17" о Валерии Харламове, который посмотрели накануне вместе с открывавшим турнир Президентом Путиным, они собрались. Закончили игру со счетом 4:3 в нашу пользу. Президент юношескую сборную похвалил, но после матча встретился с представителями большого хоккея и большого бизнеса, чтобы обсудить: все ли делают акулы капитала для детского спорта. Ведь во взрослый хоккей вкладывают немало и гордятся успехами команд.

"Хоккей - это почти народная российская игра. И я хочу вас поблагодарить за то, что вы уделяете ей такое внимание. Выразить надежду на то, что уделяя внимание и направляя ресурсы в денежные средства на развитие наших профессиональных клубов, не меньше внимания будете уделять и детскому и юношескому спорту", - сказал Владимир Путин.

Кстати, хоккейные болельщики еще более суеверны, чем спортсмены, они даже появление первых лиц на соревнованиях рассматривают под углом "принесло, не принесло удачу". Болельщики уже ведут свой счет: победа над американцами в хоккейном чемпионате в Сочи плюс победа дзюдоистов на Олимпиаде в Лондоне, итого у президента Путина счет принесенных удач 2:0. Впереди Олимпийский хоккей в Сочи, а Бог любит троицу.

"Знаете какая есть поговорка? На Бога надейся, сам не плошай. Вот поэтому на Президента надо надеяться. Большое ему спасибо, что он уделяет сегодня очень много спорту. Он болел, как настоящий болельщик. Когда забили четыре, вскочили все и все просто радовались, потому что первая победа на Олимпийском стадионе. Мы ему благодарны за то, что он приехал. Почаще бы он к нам приезжал, чтобы были победы", - сказал президент Федерации хоккея России, трёхкратный Олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей