Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2012, 10:03

Противоречивые сведения о катастрофе лайнера «Суперджет-100» приходят из Индонезии

Появились сообщения, что на месте катастрофы российского "Суперджет-100" обнаружен один из бортовых самописцев. Об этом заявил официальный представитель национального поисково-спасательного управления страны. Но больше эту информацию пока никто не подтверждает. Неизвестно, и в каком состоянии "черный ящик". Что касается погибших, то эвакуацию останков планируют завершить в течение суток.

По самым последним данным с места катастрофы, спасателям удалось найти "черные ящики". Однако официально эту информацию не подтверждают. Такие же сведения приходили и вчера. Здесь в аэропорту Джакарты ждут вылета российские летчики. Когда они смогут подняться в воздух - неизвестно.

Российские спасатели с утра планировали изучить место катастрофы. Разведка – первый и очень ответственный этап работы. Нужно заранее продумать все детали операции. От лагеря МЧС до места крушения идти пешком через джунгли очень сложно более 9 часов. Поэтому хотели десантироваться к обломкам лайнера с вертолетов. Однако к самой горе подлететь сегодня просто не возможно. очень густые облака. наши летчики смогли только подняться в воздух проверить состояние вертолета и вернулись на аэродром.

Из-за погоды пришлось поменять весь план операции. Российские спасатели в сопровождении индонезийских коллег пойдут к месту крушения пешком, через джунгли. Решили уйти в горы на трое суток.

В Индонезию прилетели 46 сотрудников отряда Центроспас и "Лидер". Эти ребята участвовали в самых тяжелых спасательных операциях в разных уголках мира, они же работали на всех авиакатастрофах в России. В Индонезию также прилетели альпинисты, которые знают все сложности поисковых операций в горах.

Главная задача - это прежде всего поиски погибших. Вместе со спасателями из Москвы прилетели и сотрудники следственного комитета. Сейчас они общаются с индонезийскими коллегами. Никаких официальных комментариев о ходе расследование в Джакарте никто не дает.

Читайте также: