Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2014, 07:01

В Киеве участники беспорядков захватили здание министерства аграрной политики и продовольствия

Они проникли внутрь и забарикадировались. Официального подтверждения этой информации пока нет. Но уже понято, что надежды на перемирие, которое установилось после прошедших накануне переговоров президента с лидерами оппозиции, рухнули.

Тем более, что после встречи оппозиционеры на Майдане объявили, что отказываются от условий, предложенных властью. А из толпы прозвучали призывы продолжить борьбу, после чего митингующие начали возводить новые баррикады. На переговорах власть продемонстрировала готовность идти на компромиссы - в частности, отпустить задержанных и смягчить меру пресечения для арестованных зачинщиков беспорядков, в том случае если радикалы уйдут с улицы Грушевского. Затем готовность исполнить эти договоренности подтвердили в МВД и генпрокуратуре. Однако оппозиционерам, видимо, этого показалось мало.

О том, как непросто идет переговорный процесс, рассказала одна из его участниц.

К сожалению, лидеры оппозиции вновь отказались выступить с осуждением экстремистских действий. И так и не дали ответ на вопрос, собираются ли они взять под контроль действия радикалов. Так же мы не получили ответа, когда будут освобождены незаконно захваченные помещения. Тем не менее, все участники встречи одобрили созыв внеочередной сессии Верховной Рады. Мы обсудили возможную амнистию и другие вопросы, которые могут быть на ней рассмотрены", - сообщила министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Очередной раунд переговоров между властями и оппозицией может состояться уже сегодня утром.

Тем временем волна беспорядков захлестнула запад страны - радикалы взяли штурмом здания местных администраций в Львове, Черкассах, Тернополе и Ровно. Главу Львовской области экстремисты заставили написать заявлении об уходе. Но позже чиновник его дезавуировал, так как оно было написано под давлением. Некоторые администрации уже освобождены милицией. Возбуждены уголовные дела.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей