Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от проекта «Человек и закон»?
Сообщить о технической проблеме

Операция Z. Акценты недели. Человек и закон. Фрагмент выпуска от 15.04.2022

Актриса с серпом в образе панночки из «Вия» проклинала русских. СК России возбудил уголовное дело. Накал русофобии. Русские и украинцы за границей. По Берлину ползает обмазанная дефицитным кетчупом женщина с украинским флагом, в желто-синие цвета выкрашивают памятники Пушкину, неонацисты осквернили монумент русскому воину-освободителю в Трептов-парке. Фашистские кричалки звучат по всей Европе, особенно там, куда добрались украинские беженцы.

Итальянские журналисты прямо заявляют, что сомневаются в легендах о Буче. Украинский весельчак-самоучка рассказывает публике в бомбоубежище в Сумах, как его младший брат хвастается отцовскими заслугами на Донбассе («убивал русских, за это нашей семье полагается скидка на коммунальные услуги»).

Детский дом «Пилигрим» и воспитанники, из которых растили снайперов и воинов укроджихада. Одного такого нашли под Мариуполем, ему 14 лет, телефон забит нацистскими чатами и группами, но оправдывается как все: «не понимал, хотел уйти, но начали угрожать…». Поток фейков и мнимых побед льется непрерывно. Соцсети облетело видео танка, который стреляет по группе украинских солдат. В украинских СМИ это тут же представили как расстрел сепаратистов, не показывают ракурсы, где видны синие повязки на рукавах.

Реальные, знаковые новости в народ даже не просачиваются. О том, что на неделе в плен в Мариуполе сдались больше тысячи украинских морпехов, а день назад еще 134 человека, информации нет. Признания раненого ВСУшника, которого свои бросили, а наши спасли.

Тематические категории:
Человек и <span class='nowrap'>закон<span class='age_restriction'><span class='age-pill th-color-text'>16+</span></span></span>
Общественно-политическая программа