
Юбка из оранжевого хлопка
Этот фасон был очень популярен в 80-е годы прошлого века — узкая талия и расклешенный низ. В основе кроя — закругленная трапеция, собранная в складки.
Понадобится всего полтора метра хлопка при ширине 130 см. Хорошо взять плотный хлопок с фактурой плетеной рогожки — юбка из этой ткани будет хорошо держать форму. А по низу юбки пустим красивое кружево в тон.
Складываем ткань лицевой стороной внутрь и снимаем всего одну мерку — обхват талии. Раскроить юбку очень просто: рисуем по плавной линии талию длиной равной четверти мерки плюс 20 см на складки, затем бок, отмеряем длину юбки — это 60 см и проводим подол.
Вот и весь крой, вырезаем его. Таких деталей должно быть две. Складываем их и прошиваем, оставляя с одной стороны у талии незашитыми 20 см для застежки молнии.
Обрабатываем края на оверлоке. Пришиваем застежку молнию. Собираем складки на талии и крепим пояс к юбке. По низу раскладываем кружево, скалываем и пришиваем его.
Эта юбка сделает вашу фигуру идеальной, если дополнить ее любым однотоным узким верхом и яркими туфлями.
Вместе с этим смотрят

Уикенд на Первом: вкусно, весело, увлекательно! Доброе утро. Фрагмент

Хочу в колледж! Там интересно… Доброе утро. Фрагмент

Гороскоп на 19 июня. Доброе утро. Фрагмент

Выбираем проточный водонагреватель. Доброе утро. Фрагмент
