- Выпуски новостей
- Все новости
Валерий Потапенко назначен временно исполняющим обязанности главы Ненецкого АО
В Ненецком автономном округе полпред президента Илья Клебанов представил временно исполняющего обязанности главы региона Валерия Потапенко. Напомним, 2 июня Владимир Путин отстранил от должности губернатора округа Алексея Баринова, против которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Оно относится к периоду, когда Баринов еще не был губернатором, а возглавлял компанию "Архангельск-геолдобыча".
По данным следствия, он и еще двое руководителей предприятия нанесли ущерб государству в 19 миллионов рублей. Что касается работы Баринова на посту главы Ненецкого округа, то, как заявил Илья Клебанов, и она не была безупречной.
Илья Клебанов: "За год губернаторства он мог сделать гораздо больше. Не сделано ничего, ни одного квадратного метра жилья он даже не заложил, не изменилась ситуация с дорогами, социальной сферой".