Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2000, 22:09

Инцидент со стрельбой во дворе американского посольства в Москве из дипломатического перерос в уголовный

На солдата, который ранен при попытке угнать принадлежащую кому-то из дипломатов машину, заведено дело. Сейчас он лежит в реанимации института Склифосовского. А слухи об усилении охраны посольских зданий не подтвердились.

В понедельник вечером на территорию посольства США в Москве проник солдат с характерной для России фамилией Иванов. Он увидел, что в автомобиле, припаркованном на территории посольства, есть ключи .

Сергей Бедин, заместитель московского городского военного прокурора: Весьма сомнительно, чтобы он понимал, в состоянии алкогольного опьянения, куда залез...

Московская военная прокуратура сегодня была поставлена в очень сложное положение. С одной стороны - надо было объяснить общественности, что не было никакого плана захвата посольства российскими военными. А с другой -объяснить, особенно иностранцам, что такое - стройбат.

Сергей Бедин: Около 18.50 Иванов в стадии сильного алкогольного опьянения проник на территорию посольства США. После чего попытался угнать одну из машин посольства, а именно Шевроле-Люмина . При маневрировании по двору он повредил еще две машины… Это не российская армия, это не какое-либо из подразделений российских спецслужб. Это люди, которые помогают в народном хозяйстве.

В советские времена по стране ходил анекдот: "Американские рейнджеры под руководством опытного инструктора изучают особенности спецслужб СССР. Когда дело доходит до подразделения под названием "стройбат" инструктор меняется в лице и произносит: Стройбат - это что-то страшное и непонятное. Но знаю точно, для выполнения задач им даже не выдают оружие".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей