Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 мая 2001, 22:16

Сегодня в годовщину инаугурации президента России в центре Москвы прошла молодежная акция

Около часу дня движение по Варварке было перекрыто. К Васильевскому спуску стекалась молодежь в красных, синих и белых майках, символизирущих цвета государственного флага страны. Манифестацию организовало молодежное движение "Идущие вместе".

К половине второго на Васильевском спуске уже собралось около 15 тысяч человек. Митинг начался.

Девушка на трибуне: "Владимир Владимирович, молодежь с Вами".

Поддержать Президента в Москву приехали юноши и девушки из разных уголков страны - Ростова, Ярославля, Таганрога, но и с Украины, из Белоруссии и Молдавии.

Участник митинга: "Сегодня символический день. Исполняется год инаугурации Владимира Владимировича Путина. И ровно год нашей организации. Более того, сегодня мы представляем наши региональные отделения".

Движение "Идущие вместе" намерено поддерживать президента не только на митингах, но и на предстоящих выборах. В частности, оно разделяет мнение ряда депутатов от СПС о необходимости снизить возрастной избирательный ценз с 18 до 16 лет.

Василий Якименко, руководитель организации "Идущие вместе": "Через три года порядка миллиона человек от 16 до 18 лет будут в нашей организации, и мы не собираемся терять их голоса. А теоретически мы не понимаем, почему человека можно в тюрьму посадить в 14 лет, а голосовать можно только с 18-ти".

В завершение митинга его участники, взявшись за руки, исполнили государственный гимн России.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей