Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2002, 21:48

Личности практических всех бывших заложников, доставленных в московские больницы, установлены

В воскресенье начали выписывать первых пострадавших во время теракта. А к людям, которые еще остаются в больницах, стали пускать родственников. Больше всего пострадавших - 349 - поступило в 13 московскую больницу. 48 из них уже выписали. Все они прошли курс реабилитации в отделении терапии.

Списки вывешены во всех лечебных учреждениях, куда были доставлены люди. Всего в больницах оказалось 646 человек. У 45 из них состояние тяжелое. У большинства - удовлетворительное.

Из детской больницы имени Филатова сообщают, что у 6-ти детей, поступивших к ним, улучшается психологическое состояние. Ребята преодолели подавленность, общаются с врачами и демонстрируют завидный аппетит.

Госпиталь ветеранов войны - ближайшая к месту трагедии клиника. В ночь с пятницы на субботу сюда привезли больше ста человек. 20 из них возвращаются домой. Среди них - продюсер мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев. Жена и дочь ждут у входа, впереди - первый спокойный, вечер за все это время. В первой десятке выписавшихся и спортивный комментатор Первого канала Мария Яровая.

У входа в больницу дежурит несколько десятков человек. Парадокс в том, что именно пострадавшие поддерживают и успокаивают своих близких.

Подтвердились сообщения о смерти двух иностранок, находившихся в числе заложников в театральном центре на Дубровке. Посольство Нидерландов сообщило, что одной из жертв террористов стала подданная этой страны Наталья Жирова.

Другая заложница - гражданка Австрии Эмилия Предова-Узунова скончалась в воскресенье от воспаления легких. Она давно страдала этим заболеванием, в состоянии стресса болезнь обострилась. Женщину можно было спасти, но террористы не пустили к ней врачей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей