Если инопланетяне существуют, почему же они до сих пор не прилетели?
Этот вопрос обычно задают те, кто не верят, что кроме нас во вселенной еще кто-то есть. Ученые же попытались ответить, почему на самом деле никто не нанес нам визит.
Для этого создали компьютерную модель нашей галактики "Млечный путь" и предположили, что братья по разуму, предварительно обнаружив тысячи планет, на которых теоретически может быть жизнь, отправили на поиски флотилию межпланетных кораблей. Каждый из них, якобы способен развивать невероятную скорость в 30 тысяч километров в секунду. Это в тысячу раз быстрее, чем может двигаться самый прыткий из наших космических аппаратов - зонд Кассини. Расчеты показали, что на обследование малюсенького кусочка галактики - одной 25-ой ее части - у этой весьма продвинутой цивилизации ушло бы 10 миллиардов лет… Так что, ответ на вопрос - где же инопланетяне? - совершенно очевиден. Они просто не могут нас отыскать в бескрайних просторах космоса? И если и набредут на Землю, то только случайно.
О чем еще говорят в мире - об этом в нашем видеообзоре.
У кошки - девять жизней. История усатой-полосатой по кличке Тыква только подтверждает эту народную мудрость. В грузовом отсеке самолета она должна был прилететь из Великобритании в Америку, транзитным рейсом через Германию. Но к своим новым хозяевам в Вашингтон питомец так и не добрался - в аэропорту Мюнхена он пропал - администрация только в бессилии разводила руками - клетка сломана, а животное как сквозь землю провалилось. Оказалось, что самолета кошка не покидала и три недели провела на борту - путешествуя по миру не в самых комфортных условиях - без пищи и воды. Только в аэропорту Денвера ее наконец обнаружили и сообщили хозяевам. К удивлению ветеринаров Тыква чувствовала себя неплохо - врачи не исключают, что она мародерствовала в грузовом отсеке, поедая всe, что могла найти в багаже. Теперь ее отправят в Вашингтон со всеми удобствами - в кабине пилота. Экипаж шутит, что кошечке наверняка предложат икру и шампанское.
Яйца курицу не учат, однако бывает совершенно наоборот. Американские исследователи доказали, что рацион родителей напрямую зависит от гастрономических пристрастий чада. Ведь очень часто взрослым волей-неволей приходится доедать все, что осталось на тарелке ребенка. Поэтому потребляют все любимые детские деликатесы: пиццу, чипсы, гамбургеры и мороженое. Кроме этого такой продуктовый набор напрямую сказывается и на уровне холестерина в крови, так как все из вышеперечисленных блюд содержат большое количество жиров. Ученые советуют: хотите быть в хорошей форме, тогда приучайте вашего ребенка к здоровой пище.
От них снега зимой не допросишься! С такими претензиями к метеорологам выступили румынские сноубордисты. По словам молодых людей, просмотр прогноза погоды по телевизору вызывает у них постоянную депрессию - плюс 19 по Цельсию и никакой надежды на катание. Так или иначе, а возмущение сноубордистов действие возымело - синоптики прогнозируют, что уже на следующей неделе в горах наконец пойдет снег!

