Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
14 июля 2008, 09:00

Первый канал начинает показ многосерийного фильма «Монтекристо»

Знаменитый роман Александра Дюма и в наши дни не перестает будоражить воображение любителей приключений.

Сегодня Первый канал начинает показ многосерийного фильма "Монтекристо". Действие перенесено из IXX века в наши дни.

Теперь Эдмона Дантеса зовут Андрей Крылов. Он молод, успешен и любим. Но все рушится, когда его предают друзья.

Быть погребенным заживо на дне океана, пройти все круги ада в виде марокканской тюрьмы, почти потерять человеческий облик за 10 лет заточенья, не сойти с ума, вернуться вопреки всему… только ради ее улыбки. И узнать, что любимая вышла замуж за лучшего друга, а отца жестоко убили и, как вспышка - прозрение, ложное обвинение - не цепь трагических совпадений, у беды есть имена и лица… самых близких людей.

Очень похожую историю рассказал Александр Дюма еще в IXX веке. Но перед зрителем не новая экранизация романа про узника замка Иф. Все персонажи и сюжетные линии перенесены в современную российскую действительность.

"Быть новым русским графом Монте Кристо - очень не просто",- признается актер Илья Шакунов. Он должен разбираться в политике, юриспруденции, находить общий язык с криминальными авторитетами, прекрасно стрелять, владеть рукопашным боем и... при этом не менее лихо - шпагой. Дань уважения литературному прототипу.

Илья Шакунов, актер: "Очень сложно уследить за передвижениями, вообще не очень хорошо понимаешь, что происходит, раз, два, все, они разошлись, кто-то кого-то уколол или ударил. Вот этому было сложно научиться".

Как плавится воздух в раскаленной пустыне, и кругом идет голова от лабиринтов марокканских улиц - все это съемочная группа теперь знает не понаслышке.

Несколько месяцев работы на 50-тиградусной африканской жаре и экстремальные подводные съемки.

Дмитрий Петрунь, режиссер-постановщик: "И бегали по тюрьме марокканской, с газом работали очень много и опасностей было жуткое количество, потому что все это можно было загореться, а не было электричества и была полная темнота. Ситуация, когда у нас Шакунов вылезал из моря, там волны в два раза больше его, я понимал, что прибой может его просто утащить".

Остросюжетный детектив - погони, драки и на фоне аскетичных красот Марокко, и на заснеженных московских улицах.

Лихо закрученная интрига: заговоры, предательство, измены, ревность, страсть, раскаяние и очень неоднозначные персонажи. Где в душе преданность может соседствовать с предательством, а мимолетные увлечения с любовью, над которой не властно время.

Мария Порошина, актриса: "Они обе любят одного героя. И одна любит, как бы, не зная, что он жив. А другая любит, живя с ним рядом, но понимает, что в душе он хранит то тепло, ту любовь к той женщине. Это очень сложно понимать, что ты может быть не столь любима".

У него было всe: успешная карьера, красавица невеста, верный друг, с которым готов разделить последнее... до той роковой поездки в Марокко...

Теперь в этом так изменившимся за 10 лет городе у него не осталось никого... и ничего, кроме права на месть...

Первую серию фильма "Монтекристо" смотрите на Первом канале сегодня - в 8 часов вечера.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей