- Выпуски новостей
- Все новости
Латвийские блондинки придумали новый способ борьбы с финансовым кризисом
Для того чтобы поддержать мужчин в трудные времена мирового финансового кризиса, на улицы столицы Латвии вышли блондинки. Светлые волосы, мини-юбки и высокие каблуки обеспечили всем хорошее настроение. Девушки уверены: с позитивным отношением к жизни - любые трудности нипочем.
Репортаж Галины Филоненко.
Может, они и кажутся немного легкомысленными, но именно блондинки придумали, как поднять людям настроение во время экономического кризиса. Уж мужской части населения - точно.
Под лозунгом "Сделаем мир светлее" сотни белокурых девушек собрались в центре Риги во всеоружии: мини-юбки, мини-собачки и максимум хорошего настроения.
Марика Гедерте, председатель Латвийской ассоциации блондинок, миссис Вселенная - 2008: "Нам надоело каждое утро смотреть негативные новости о том, что в мире что-то постоянно случается плохое. Мы решили с этим бороться и сделать мир более ярким".
Организовать всех этих красивых женщин почти невозможно. Главная латвийская блондинка Марика Гедерте поняла: спасение - в четких командах.
Долго в одиночестве такие девушки оставаться не могут. На набережной их встречают настоящие мужчины, чтобы прокатить с ветерком.
Яркие наряды, высоченные каблуки, кабриолеты - эти "светлые головы" умеют привлечь внимание. А что, с другой стороны, остается делать? По прогнозам ученых, блондинки могут исчезнуть лет через двести. Надо же как-то спасать вымирающий вид.
Они придумали свой праздник: День Блондинок, и каждый год к нему присоединяется все больше стран. И пусть со светлыми волосами прочно связан образ этаких очаровательных глупышек - блондинки умело этим пользуются.
Айва Лэя: "Если что-то случается, посмотришь вот так, и говоришь: "Ну, я же блондинка!"
Автомобильная часть парада закончилась конкурсом "Блондинка за рулем". Некоторые способы парковки не поддаются логике, но некоторые вещи, между прочим, и мужчинам не по силам - задним ходом, да на высоких каблуках!
Во все времена светловолосые женщины пользовались повышенным вниманием. Сначала их образ был связан с чистотой и невинностью, потом блондинка стала секс-символом. А еще позже - главной героиней анекдотов.
Но блондинки уверены, что эти анекдоты придумывают брюнетки. Ведь всем давно известно, кого именно предпочитают джентльмены.