Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2009, 18:12

Суд приговорил актера Владислава Галкина к одному году и двум месяцам условно за хулиганство

Владислава Галкина признали виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции. Летом нетрезвый Галкин устроил стрельбу в одном из московских баров, а потом оказывал сопротивление сотрудникам милиции. Сейчас свое поведение актер объясняет нервным срывом, усталостью и проблемами в супружеской жизни.

Заседание суда по делу Владислава Галкина вместе с оглашением приговора заняло меньше 20 минут. Актер просил рассмотреть его в особом порядке - без углубления в детали, потому что свою вину он полностью признал и заявил, что 5 месяцев, прошедшие со дня учиненного им погрома в кафе, уже стали для него настоящим наказанием.

Владислав Галкин: "То, что я раскаиваюсь - не то слово, это мало сказано. Для меня этот поступок - гораздо более дикий, чем для общественности. Я не понимаю, как это могло произойти. Вероятно, сказалась накопленная усталость, какой-то срыв, стечение обстоятельств... Я всецело раскаиваюсь и прошу о снисхождении".

23 июля Владислав Галкин зашел в бар на Садовом кольце. Все, что происходило внутри, запечатлела камера наблюдения. Актер нетвердой походкой подходит к стойке. Требует порцию виски. Бармен отказывает. Тогда Галкин теряет терпение, бьет стулом о барную стойку, а затем достает травматический пистолет и стреляет по стаканам. Вскоре появляется милиция, участковый просит актера пройти в отделение, но получает от него по лицу. Позже актер принес извинения пострадавшим, и даже сами они просили прекратить уголовное дело, возбужденное по статьям "Хулиганство" и "Насилие по отношению к представителю власти".

И все же суд решил, что действия Владислава Галкина были опасными для общества. И актер понесет наказание. Его адвокат и сам подсудимый лишь просили о том, чтобы это наказание не было связано с лишением свободы. И объясняли срыв актера стрессом, связанным с долгими киносъемками.

Генрих Падва, адвокат Владислава Галкина: "Он искренне переживал. Я не видел, чтобы так раскаивались".

На оглашение приговора приехал и отец подсудимого - известный актер и режиссер Борис Галкин. Именно он 23 июля забирал сына из отделения милиции. Решение суда - назначить условное наказание - удовлетворило и защиту, и сторону обвинения.

Приговор суда - один год и два месяца условного заключения. В течение испытательного срока актер должен каждый месяц отмечаться в органах исполнения наказаний. И извещать их о перемене работы или места жительства. Адвокаты Галкина уже заявили, что пересмотра приговора они требовать не намерены.

Читайте также: