Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июля 2010, 12:14

Президент Франции в телеинтервью дал объяснения по скандальному «делу Бетанкур»

Французский президент дает объяснения национальному телевидению. Скандал вокруг так называемого "дела Бетанкур" стал одной из центральных тем интервью Николя Саркози, и главе государства пришлось отвечать на ряд неудобных вопросов.

Саркози обвиняют в том, что владелица косметического концерна Лилиан Бетанкур нелегально финансировала его предвыборную кампанию. Французский президент утверждает, что все это ложь, а заявления о том, что после личных встреч с госпожой Бетанкур в его карманы будто бы попадали конверты с десятками тысяч евро, он назвал смехотворными.

Николя Саркози, президент Франции: "Я ознакомился с показаниями дворецкого госпожи Бетанкур. Он заявил, что за 17 лет работы видел меня в ее доме два или три раза. Это были ланчи или обеды в присутствии еще нескольких гостей. Как вы думаете, мог ли я взять деньги на виду у всех и спокойно с ними уйти?"

По словам Саркози, ни в чем не виноват и министр труда Эрик Верт, который также оказался замешанным в этот скандал. Верт — честный человек и останется на своем посту, сказал президент. А шумиху, как он считает, подняла оппозиция — как раз накануне обсуждения пенсионной реформы, которую активно продвигает Саркози.

Кстати, сегодня же в Национальном собрании пройдет голосование по еще одной инициативе президента, которая также вызывает немало споров. Речь идет о запрете на ношение паранджи в общественных местах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей