Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2010, 15:06

Дмитрий Медведев приостановил строительство автодороги через Химкинский лес

Вопрос о судьбе леса, но уже не в масштабах страны, а в отдельно взятом районе, накануне затронул Президент в своём видеоблоге. Дмитрий Медведев сообщил, что приостанавливает строительство автодороги через Химкинский лес.

Проект трассы Москва-Петербург, по мнению представителей политических партий, общественных организаций и экологов, требует дополнительного анализа. Президент предложил провести общественные слушания.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Я поручаю правительству приостановить реализацию постановления о строительстве соответствующей автомобильной дороги и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения. Они уже велись, но с учетом того, что вопрос имеет особый, повышенный общественный резонанс, я не вижу ничего страшного в том, чтобы вернуться к этим обсуждениям и еще раз их провести. Это будет правильно, даже для того, чтобы окончательно расставить все точки над "и".

Глава государства уже подписал поручения о приостановке строительства трассы - они адресованы председателю правительства Владимиру Путину и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину.

Говоря о решении по Химкинскому лесу, премьер-министр подчеркнул, что к вопросам сохранения окружающей среды в правительстве всегда относятся внимательно, и масштабные стройки всегда реализуются по принципу "Семь раз отмерь..."

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Всегда существуют противоречия, естественные противоречия, между развитием и сохранением природы. Ясно, что дорогу надо строить, так же, как нужно возводить и другие инфраструктурные объекты, дома надо строить, чтобы людям лучше жить.

Какие проблемы с транспортом в Москве и других мегаполисах, тоже хорошо известно. Вопрос - по какому маршруту пройдёт эта дорога. Он очень серьёзный. Обращаю ваше внимание на то, что мы всегда самым внимательным образом относились и относимся к вопросам, связанным с сохранением природы".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей