Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2011, 09:14

В Кисловодске взялись возрождать детские спортклубы

В Кисловодске открываются различные секции, в которых ребята могут заниматься совершенно бесплатно. Желающих оказалось так много, что сейчас муниципальные власти думают, где искать дополнительные помещения, чтобы расширить кружки. А подростки уже строят планы на лето, когда можно будет заниматься на открытом воздухе прямо во дворах.

Мимо ничем не примечательной многоэтажки в одном из микрорайонов Кисловодска школьники ходили каждый день. Пока однажды не обнаружили, что внутри можно научиться тому, о чём раньше мечтали на уроках физкультуры.

Новость о том, что в обычной двухкомнатной квартире в цокольном этаже открылась секция по дзюдо быстро разлетелась по округе. Давид пришёл сюда одним из первых. Новые приёмы оттачивает теперь со своими друзьями.

Эти комнаты ещё недавно были в аварийном состоянии. Ремонт делали всем миром - осталось только покрасить трубы. Кто-то купил обои, кто-то линолеум. И квартира, которая давно была на балансе муниципальных властей, превратилась в детский спортклуб.

Тренер по дзюдо Елена Косырева считает, что самое главное – здоровье детей, чтобы они занимались любимым делом, а не болтались на улице.

В соседней комнате с дзюдоистами открылся кружок современного танца. Здесь молодой тренер, который сам танцует в разных стилях - от брейк-данса до хип-хопа, учит девочек чувству ритма.

Многие фигуры разучивают по тем примерам, которые раньше могли видеть только в фильмах.

Чёрно-белые фотографии, на которых запечатлены яркие моменты шахматных турниров прошлых лет, служат примером для пока ещё будущих гроссмейстеров. Дома столько партий за раз, да ещё с разными соперниками не сыграешь. Родители, уже было подзабывшие о том, как ходит пешка или ладья, удивляются - секция шахмат сейчас одна из самых популярных.

Отремонтировать подвал в одном из домов пришлось тем, кто хочет заниматься боксом. Тренера пригласили из детской юношеской школы. Уроки, как и в других секциях, бесплатные. В складчину купили спортивный инвентарь.

Положительный опыт в Кисловодске решили распространить и на летние виды спорта. Как только потеплеет, во дворах и на открытых площадках заработают секции по футболу и волейболу. Бабушки у подъезда переживают: хватило бы только спортивного энтузиазма.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей